NOME: OLIMPIO JOÃO ZATTA
DATA DE FALECIMENTO: 25/09/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 26/09/2021 ÀS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: BOAVENTURA DE SOUZA
DATA DE FALECIMENTO: 25/09/2021
VELÓRIO: SALA 1 CEMITÉRIO ECUMÊNICO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 25/09/2021 ÁS 17:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: BENY CORREA DE OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 24/09/2021
VELÓRIO: SALA D DO CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SERÁ ÀS 11:00 HORAS DO DIA 25/09/2021 NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ KM 3
NOME: PAULO CIRIO LIMA
DATA DE FALECIMENTO: 23/09/2021
VELÓRIO: SALA D DO CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 14:30 HORAS DO DIA 24/09/2021, NO CEMITÉRIO STA RITA
NOME: JOÃO LUIZ BASSAN MARIO
DATA DE FALECIMENTO: 23/09/2021
VELÓRIO: ARROIO DO SÓ
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 24/09/2021 ÀS 08:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO DE ARROIO DO SÓ.
NOME: LURDES SOSTER LORENZONI
DATA DE FALECIMENTO: 22/09/2021
VELÓRIO: SALA TOPÁZIO COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 15:00 HORAS DO DIA 22/09/2021 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: OLIMPIA ANTONIA FAVARIN TREVISAN
DATA DE FALECIMENTO: 21/09/2021
VELÓRIO: SALA C DO CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SERA AS 16:00 HORAS DO DIA 22/09/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: EDILSON JOSÉ MARTINI
DATA DE FALECIMENTO: 21/09/2021
VELÓRIO: COLONIA BORGES/RESTINGA SECA
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 10:00 HORAS DO DIA 22/09/2021 NO CEMITÉRIO DE COLONIA BORGES /RESTINGA SECA
NOME: MARIA IZABEL GIODA
DATA DE FALECIMENTO: 18/09/2021
VELÓRIO: NECROTÉRIO DE NOVA ESPERANÇA DO SUL
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 16:00 HORAS DO DIA 18/09/2021 NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE NOVA ESPERANÇA DO SUL
NOME: SERGIO LUIZ SOARES SALDANHA
DATA DE FALECIMENTO: 16/09/2021
VELÓRIO: SALA TURMALINA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: SERÁ ÀS 16:00 HORAS DO DIA 17/09/2021 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: HONORINA DA SILVA RIBEIRO
DATA DE FALECIMENTO: 16/09/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 16/09/2021 ÀS 16:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: JOÃO ANTONIO DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 15/09/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 16/09/2021 ÀS 10:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ARNALDO FRANCISCO SEEGER
DATA DE FALECIMENTO: 14/09/2021
VELÓRIO: SALA B - SANTA RITA DE CÁSSIA.
SEPULTAMENTO: SERA AS 16:30 HS DO DIA 14/09/2021, NO CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: NELSI AREND HASSELMANN
DATA DE FALECIMENTO: 12/09/2021
VELÓRIO: NECROTÉRIO MUNICIPAL DE QUEVEDOS
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 09:00 HORAS DO DIA 13/09/2021 NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE QUEVEDOS
NOME: ARTHUR NUNES AUTH
DATA DE FALECIMENTO: 11/09/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 11/09/2021 AS 16 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO EM SANTA MARIA/RS.
NOME: ALICE BEATRIZ TAVARES DALLA PORTA
DATA DE FALECIMENTO: 10/09/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 10/09/2021 AS 16 HORAS NO CEMITÉRIO DE ÁGUA NEGRA- SANTA MARIA/RS.
NOME: AMANDA DA SILVA LOPES
DATA DE FALECIMENTO: 07/09/2021
VELÓRIO: SANTA RITA DE CÁSSIA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 09/09/2021 ÀS 09:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: SENHORINHA DE JESUS BARBOSA DE FREITAS
DATA DE FALECIMENTO: 04/09/2021
VELÓRIO: SANTA RITA DE CÁSSIA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 04/09/2021 ÀS 17:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SÃO JOSÉ - KM - 3.
NOME: DEISE ACOSTA PEREIRA
DATA DE FALECIMENTO: 01/09/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 02/09/2021 AS 10:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO ANGELUS EM CAPÃO DO LEÃO.
NOME: ADÃO EDISON VAZ DA SILVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 29/08/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS SALA SAFIRA
SEPULTAMENTO: SERA NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DE SANTA MARIA-RS
NOME: JOSÉ GUIDO MADERS
DATA DE FALECIMENTO: 27/08/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 28/08/2021 ÀS 15:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO ANGELUS EM CAPÃO DO LEÃO.
NOME: WALDMARYAN BIANCHINI
DATA DE FALECIMENTO: 24/08/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS - SALA PEROLA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 24/08/2021 AS 16:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO ANGELUS CAPÃO DO LEÃO.
NOME: JOCELI RODRIGUES PORTES
DATA DE FALECIMENTO: 23/08/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS SALA SAFIRA
SEPULTAMENTO: SERÁ NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DE SANTA MARIA -RS ÀS 15:00 HORAS
NOME: NELSON MORÉ
DATA DE FALECIMENTO: 23/08/2021
VELÓRIO: CAPELA MORTUÁRIA DE ITAARA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 24/08/2021 AS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ DE ITAARA.
NOME: PEDRO RUVIARO
DATA DE FALECIMENTO: 22/08/2021
VELÓRIO: SALA C DO CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 11:00 HORAS DO DIA 23/08/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: HENRIQUETA FERNANDES NUNES
DATA DE FALECIMENTO: 21/08/2021
VELÓRIO: SALA SAFIRA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ REALIZADO ÀS 15:00 HORAS DO DIA 22/08/2021 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DE SANTA MARIA
NOME: NEREU ALVES MACHADO
DATA DE FALECIMENTO: 19/08/2021
VELÓRIO: SALA TURMALINA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 19/08/2021 ÀS 10: 30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ANA IOP
DATA DE FALECIMENTO: 17/08/2021
VELÓRIO: SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 17/08/2021 ÀS 16:30 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: SILZA BATISTA LIMA
DATA DE FALECIMENTO: 15/08/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS SALA TOPÁZIO
SEPULTAMENTO: SERÁ CEMITÉRIO ECUMÊNICO DE SANTA MARIA-RS 16/08/2021 ÁS 16:00 HORAS
NOME: CLECI DO CARMO GRACIOLI 68 ANOS
DATA DE FALECIMENTO: 15/08/2021
VELÓRIO: LINHA IGREJA DO DIVINO INTERIOR DE SAO PEDRO DO SUL -RS
SEPULTAMENTO: SERA NO CEMITÉRIO SÃO JOÃO INTERIOR DE SÃO PEDRO DO SUL-RS
NOME: MARIA HELENA EGGERS ALVES 89 ANOS
DATA DE FALECIMENTO: 15/08/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS - SALA SAFIRA
SEPULTAMENTO: SERA CEMITÉRIO ECUMÊNICO ÁS 16:HORAS 15/08/2021
NOME: IRENE MARIA FRONZA
DATA DE FALECIMENTO: 13/08/2021
VELÓRIO: CONVENTO SÃO FRANCISCO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 14/08/2021 ÀS 08:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO DO CONVENTO SÃO FRANCISCO.
NOME: IONE CORREA DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 07/08/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 08/08/2021 ÀS 07:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO DE SANTA CRUZ DO SUL.
NOME: EDNA GUIDONI
DATA DE FALECIMENTO: 07/08/2021
VELÓRIO: CONVENTO SÃO FRANCISCO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 07/08/2021 ÀS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO DO CONVENTO SÃO FRANCISCO.
NOME: DANILO FERRÃO DA COSTA
DATA DE FALECIMENTO: 06/08/2021
VELÓRIO: SANTA RITA DE CÁSSIA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 06/08/2021 ÀS 17:30 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: MARIA GLECI CAMARANO CHAMORRA
DATA DE FALECIMENTO: 06/08/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS - SALA PEROLA
SEPULTAMENTO: SAIRÁ DIA 06/08/2021 AS 14:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: LACY DAIBIRONTE DUTRA SCHWARTZ
DATA DE FALECIMENTO: 05/08/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS /SALA SAFIRA
SEPULTAMENTO: SERA NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DE SANTA MARIA -RS
NOME: ODETTE DE MELLO CORREA
DATA DE FALECIMENTO: 02/08/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 03/08/2021 ÀS 11:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO ANGELUS.
NOME: IONE IARA FLÔRES DE FLÔRES
DATA DE FALECIMENTO: 02/08/2021
VELÓRIO: SANTA RITA DE CÁSSIA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 03/08/2021 ÀS 15:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SÃO JOSÉ KM - 3.
NOME: ENNIO FREITAG UNFER
DATA DE FALECIMENTO: 02/08/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 03/08/2021 ÀS 09:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL DA MATA.
NOME: MARIA BORGES DE MORAIS
DATA DE FALECIMENTO: 01/08/2021
VELÓRIO: SALA D DO CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 11:00 HORAS DO DIA 02/08/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA
NOME: MARLENE DE OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 01/08/2021
VELÓRIO: SEM VELORIO
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 11:00 HORAS DO DIA 01/08/2021 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DE SANTA MARIA
NOME: SERGIO NOBRE DE OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 30/07/2021
VELÓRIO: COMPLEXO A.M BRUM ANGELUS - SALA PEROLA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 31/07/2021 ÀS 10:20 PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ROSELIA DOS SANTOS RODRIGUES
DATA DE FALECIMENTO: 30/07/2021
VELÓRIO: COMPLEXO A.M BRUM ANGELUS - SALA TOPÁZIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 30/07/2021 ÀS 16:30 PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: NESTOR MONTEIRO DA CUNHA
DATA DE FALECIMENTO: 24/07/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS /SALA DIAMANTE
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 25/07/2021 ÀS 10:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: EDSON LUIZ TORRI
DATA DE FALECIMENTO: 23/07/2021
VELÓRIO: COMPLEXO A. M BRUM ANGELUS - SALA RUBI
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 24/07/2021 ÀS 10:30 PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: CARLOS NICOLAU
DATA DE FALECIMENTO: 23/07/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 23/07/2021 ÀS 16:00 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: IVANI SOARES DE FREITAS DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 22/07/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS - SALA TOPÁZIO
SEPULTAMENTO: SERÁ NO DIA 22/072021 ÀS 16:30 PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: CLELIA TEREZINHA MAFINNI
DATA DE FALECIMENTO: 20/07/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS - SALA DIAMANTE
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 20/07/2021 ÀS 16:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: GILDO ANTONIO BORDIGNON
DATA DE FALECIMENTO: 19/07/2021
VELÓRIO: NECROTÉRIO DE VALE VENETO
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 16:00 HORAS DO DIA 19/07/2021 NO CEMITÉRIO DE VALE VENETO
NOME: DELCI JOSÉ LEMOS FLORES
DATA DE FALECIMENTO: 18/07/2021
VELÓRIO: SALA C DO CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 16:30 HORAS DO DIA 18/07/2021 NO CEMITÉRIO DE ARROIO GRANDE
NOME: MAURO ANDRE MERTEN
DATA DE FALECIMENTO: 17/07/2021
VELÓRIO: SALA A DO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
SEPULTAMENTO: SERÁ ÀS 16:30 HORAS DO DIA 18/07/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: DIRLENE DE FÁTIMA THOMASI
DATA DE FALECIMENTO: 14/07/2021
VELÓRIO: CAPELA MUNICIPAL DE NOVA PALMA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 15/07/2021 ÀS 11:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL DE NOVA PALMA.
NOME: NERCY RODRIGUES CARLOTTO
DATA DE FALECIMENTO: 13/07/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS - SALA DIAMENTE
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 14/07/2021 ÀS 14:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO DE CAPÃO DO LEÃO.
NOME: IEDA MARIA ROSSI DE FREITAS
DATA DE FALECIMENTO: 13/07/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS /SALA DIAMANTE
SEPULTAMENTO: SERA DIA 13/07/2021 ÁS 16:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO DURASNAL BOCA DO MONTE.
NOME: ADRIANO CARVALHO COSTA
DATA DE FALECIMENTO: 12/07/2021
VELÓRIO: SALA TOPÁZIO, COMPLEXO AM BRUM ANGELUS.
SEPULTAMENTO: SERÁ ÀS 14:30 HORAS DO DIA 12/07/2021 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: ALCIDES VIANNA
DATA DE FALECIMENTO: 10/07/2021
VELÓRIO: SALA B - SANTA RITA DE CÁSSIA.
SEPULTAMENTO: SERÁ ÀS 16:00 HORAS DO DIA 11/07/2021 NO CEMITÉRIO STA RITA
NOME: CECILIA PAIM DE ABREU
DATA DE FALECIMENTO: 10/07/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 11/07/2021 ÀS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: MAICON DE OLIVEIRA DA VEIGA
DATA DE FALECIMENTO: 08/07/2021
VELÓRIO: RUA EQUADOR S/N IGREJA ASSEMBLÉIA DE DEUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 09/07/2021 ÀS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SÃO GERALDO.
NOME: ADÃO FIRMINO MARQUES LEITE
DATA DE FALECIMENTO: 07/07/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 08/07/2021 ÀS 16:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: IBANEZ IBAIRRO DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 07/07/2021
VELÓRIO: SALA PEROLA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: O FÉRETRO SAÍRA AS 14:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SANTIAGO
NOME: ELSON JAIRO DA ROSA RIBAS
DATA DE FALECIMENTO: 07/07/2021
VELÓRIO: SALA B - SANTA RITA DE CÁSSIA.
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 15:00 HORAS DO DIA 08/07/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: PAULO CESAR RODRIGUES DE OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 06/07/2021
VELÓRIO: DIRETO SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 06/07/2021 AS 16:30 NO CEMITÉRIO DE DOM PEDRITO - RS.
NOME: IDE BARATTO IENSEN
DATA DE FALECIMENTO: 01/07/2021
VELÓRIO: SALA ESMERALDA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 10:30 HORAS DO DIA 02/07/2021 NO CEMITÉRIO DE SÃO MARCOS
NOME: ILKA ROMERO DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 01/07/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS - SALA TOPÁZIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 02/07/2021 AS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ZENAIDE SILVA CILA
DATA DE FALECIMENTO: 01/07/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS - SALA SAFIRA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 02/07/2021 ÁS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ DO KM 03.
NOME: CARLA RODRIGUES CARDOSO
DATA DE FALECIMENTO: 30/06/2021
VELÓRIO: SANTA RITA DE CÁSSIA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 01/07/2021 ÀS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: OROCINDA ROSA DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 29/06/2021
VELÓRIO: TRÊS VENDAS /RESTINGA SECA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 30/06/2021 ÀS 10:00 HORAS EM TRÊS VENDAS /RESTINGA SECA.
NOME: OVIDIO FELIN
DATA DE FALECIMENTO: 29/06/2021
VELÓRIO: CAPELA NA CIDADE DE SILVEIRA MARTINS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 29/06/2021 ÁS 17:00 HORAS NO CEMITÉRIO DE SILVEIRA MARTINS.
NOME: SANDRA MEDIANEIRA DA ROSA OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 29/06/2021
VELÓRIO: AGUA NEGRA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 30/06/2021 ÀS 15:30 HORAS NO CEMITÉRIO DE ÁGUA NEGRA
NOME: BELONI DORNELLES BANDEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 28/06/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 28/06/2021 ÀS 16:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ISAQUE RAFAEL MEDEIROS LOPES
DATA DE FALECIMENTO: 27/06/2021
VELÓRIO: SALA 01 DA CAPELA MUNICIPAL
SEPULTAMENTO: SERÁ ÀS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL
NOME: ADÃO SALDANHA SILVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 27/06/2021
VELÓRIO: SALA B DO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 28/06/2021 ÀS 16:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: ADOLFO FERREIRA FILHO
DATA DE FALECIMENTO: 25/06/2021
VELÓRIO: SALA 04 CAPELA MUNICIPAL.
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 25/06/2021 ÀS 16:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: NEDY MARIA DE BARROS PERUFO
DATA DE FALECIMENTO: 25/06/2021
VELÓRIO: CENTRO COMUNITÁRIO DA BELA UNIÃO
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: ADOLFINA ROSALYA
DATA DE FALECIMENTO: 24/06/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 24/06/2021 ÀS 14:30 HORAS NO CEMITÉRIO DE ARROIO GRANDE.
NOME: PAULO FERNANDO SOARES
DATA DE FALECIMENTO: 24/06/2021
VELÓRIO: SALA 04 CAPELA MUNICIPAL.
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 24/06/2021 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: LUIZ FRANSCISCO DE CAMPOS THEODORICO
DATA DE FALECIMENTO: 23/06/2021
VELÓRIO: LOJA MAÇONICA RUI BARBOSA - 3
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 23/06/2021 ÀS 20:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO DE CAPÃO DO LEÃO.
NOME: ARTUR ALVES PAIM
DATA DE FALECIMENTO: 23/06/2021
VELÓRIO: SALA TOPÁZIO, COMPLEXO AM BRUM ANGELUS.
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 24/06/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: AGNES OTTILIA BIEGER
DATA DE FALECIMENTO: 20/06/2021
VELÓRIO: CONVENTO SÃO FRANCISCO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 21/06/2021 ÀS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO DO CONVENTO SÃO FRANCISCO.
NOME: GENESIO DOS SANTOS ROSA
DATA DE FALECIMENTO: 19/06/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 19/06/2021 AS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ DA CHACARA DAS FLORES.
NOME: DEIZE MEDIANEIRA MORAES DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 19/06/2021
VELÓRIO: NECROTÉRIO DE ITAARA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 21/06/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ DE ITAARA
NOME: JANAINA SILVA DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 19/06/2021
VELÓRIO: SALA 02 DA CAPELA MUNICIPAL
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 21/06/2021 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ROMILDA SANGOI LONDERO
DATA DE FALECIMENTO: 18/06/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS /SALA DIAMANTE
SEPULTAMENTO: SERA SEPULTADA NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO HOJE AS 15:30 HORAS
NOME: MATILDE ESPIG DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 17/06/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 18/06/2021 AS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: TEREZA NICOLAU
DATA DE FALECIMENTO: 17/06/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 17/06/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA EM HORÁRIO À COMBINAR.
NOME: ELZA NUNES MEDINA
DATA DE FALECIMENTO: 16/06/2021
VELÓRIO: SALA SAFIRA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 17/06/2021 ÀS 10:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: JOSÉ NEIMAR RIBEIRO
DATA DE FALECIMENTO: 15/06/2021
VELÓRIO: SALA DIAMANTE COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 15/06/2021 AS 16:30 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL.
NOME: FELIPE LOVATO FLORES
DATA DE FALECIMENTO: 14/06/2021
VELÓRIO: SALA RUBI COMPLEXO AM BRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 15/06/2021 AS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: PAULO ROBERTO CARDOSO LEMOS
DATA DE FALECIMENTO: 14/06/2021
VELÓRIO: SALA 03 DA CAPELA MUNICIPAL
SEPULTAMENTO: DIA 15/06/2021 ÀS 16:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ROBSON FLORES PINHEIRO
DATA DE FALECIMENTO: 12/06/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 12/06/2021 AS 15:00 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: MIRIAN CLARA SOCCAL MELLO
DATA DE FALECIMENTO: 11/06/2021
VELÓRIO: SALA TOPÁSIO, COMPLEXO AM BRUM ANGELUS A PARTIR DAS 09:00 HORAS DO DIA 12/06/2021
SEPULTAMENTO: SAIRÁ ÀS 13:30 PARA O CREMATÓRIO DE CAPÃO DO LEÃO
NOME: SANTO OCTAVIO MILLANI
DATA DE FALECIMENTO: 11/06/2021
VELÓRIO: ARROIO GRANDE
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO DE ARROIO GRANDE
NOME: LUIZ CARVALHO
DATA DE FALECIMENTO: 11/06/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 11/06/2021 AS 11:30 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: ADEMIR GOMES
DATA DE FALECIMENTO: 11/06/2021
VELÓRIO: CAPELA MUNICIPAL SALA 02
SEPULTAMENTO: SERA REALIZADO NO ECUMENICO AS 10:30 DO 11/06/2021
NOME: MARIA RODRIGUES OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 08/06/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 10/06/2021 ÀS 09:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: LUIS EDUARDO DE CECCO
DATA DE FALECIMENTO: 08/06/2021
VELÓRIO: SALA D CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 09/06/2021 AS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: VAGNER DO NASCIMENTO VIANA
DATA DE FALECIMENTO: 08/06/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 08/06/2021 ÀS 16:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: PIETRA VITÓRIA SCHALMES LOPES LOURENÇO
DATA DE FALECIMENTO: 08/06/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 09/06/2021 ÀS 14:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ALBINO DIAS ROCHA
DATA DE FALECIMENTO: 07/06/2021
VELÓRIO: CAPELA MUNICIPAL DE SILVEIRA MARTINS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 08/06/2021 ÀS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SILVEIRA MARTINS.
NOME: MARINA PINHEIRO DA COSTA
DATA DE FALECIMENTO: 06/06/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS /SALA SAFIRA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 07/06/2021 ÀS 10:00 HORAS CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ALBERTINA ALVES VIEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 05/06/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 06/06/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: FLORECI PEREIRA DA COSTA
DATA DE FALECIMENTO: 04/06/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 05/06/2021 ÀS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO DO CERRO DO BISCAÍ EM DILERMANDO DE AGUIAR.
NOME: JORGE DAMIÃO DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 04/06/2021
VELÓRIO: SALA 01 DA CAPELA MUNICIPAL
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 06/05/2021 ÀS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: SORAIA AZAMBUJA PINTO
DATA DE FALECIMENTO: 03/06/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS / SALA TURMALINA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 04/06/21 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ANTONIO FLAVIO JARDIM LEAL
DATA DE FALECIMENTO: 02/06/2021
VELÓRIO: SALA 04 CAPELAS MUNICIPAIS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 02/06/2021 ÀS 16:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: MARLENE TEREZINHA VIEIRA CORADINI
DATA DE FALECIMENTO: 01/06/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 02/06/2021 ÀS 08:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: JOSÉ LORENZI NETO
DATA DE FALECIMENTO: 01/06/2021
VELÓRIO: SALA SAFIRA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 10:00 HORAS DO DIA 02/06/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: IDA MONTAGNER CEOLIN
DATA DE FALECIMENTO: 01/06/2021
VELÓRIO: MUNICIPAL DE JACUIZINHO-RS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 01/05/2021 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE ESTRELA VELHA-RS
NOME: DELCIO GUEDES DA FONSECA
DATA DE FALECIMENTO: 31/05/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 01/06/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ CHÁCARA DAS FLORES.
NOME: CLAUDIO UFLACKER
DATA DE FALECIMENTO: 31/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ 01/06/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: DULCE MARIA DENARDIN FACCIN
DATA DE FALECIMENTO: 31/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS - SALA DIAMENTE
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 01/06/2021 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ELISETE MEDIANEIRA DE OLIVEIRA NUNES
DATA DE FALECIMENTO: 31/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 31/05/2021 ÀS 16:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ALMERINDA DE OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 30/05/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: HOJE DIA 30/05/2021 ÀS 16:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: VALMIR DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 30/05/2021
VELÓRIO: SALA 01 DA CAPELA MUNICIPAL
SEPULTAMENTO: SERÁ HOJE DIA 31/05/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL
NOME: LUANA TESSA ZOCH CORREA
DATA DE FALECIMENTO: 29/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 29/05/2021 ÀS 18:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO ANGELUS EM CAPÃO DO LEÃO.
NOME: RUBEM PEREIRA
DATA DE FALECIMENTO: 29/05/2021
VELÓRIO: SALA TURMALINA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 29/05/2021 ÀS 14:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: MARIA JESUS DE OLIVEIRA NUNES
DATA DE FALECIMENTO: 29/05/2021
VELÓRIO: SALA 01 DA CAPELA MUNICIPAL
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 30/05/2021 ÀS 14:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ELOI MILITZ OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 28/05/2021
VELÓRIO: SEM VELORIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 29/05/2021 ÀS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: HÉLIO NUNES
DATA DE FALECIMENTO: 27/05/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 27/05/2021 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: JOÃO ANTONIO FONTANELLA DE OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 26/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 27/05/2021 ÀS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: NILZA DOS REIS FENALTI
DATA DE FALECIMENTO: 26/05/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 28/05/2021 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: GESSY RODRIGUES DE AVILA
DATA DE FALECIMENTO: 26/05/2021
VELÓRIO: SALA TOPÁZIO COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 27/05/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ KM-3.
NOME: JOSÉ ALBERTO BOLLA DE PELEGRINI
DATA DE FALECIMENTO: 25/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 26/05/2021 ÀS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO PAU-A-PIQUE.
NOME: ALFEU FELTRIN
DATA DE FALECIMENTO: 25/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 26/05/2021 ÀS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: ARNO DA SILVA BECKER
DATA DE FALECIMENTO: 25/05/2021
VELÓRIO: SANTA RITA DE CÁSSIA
SEPULTAMENTO: DIA 25/05/2021 ÀS 17:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: RITA SALETE LIBRAGA CECCHIN
DATA DE FALECIMENTO: 24/05/2021
VELÓRIO: SALA B CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: O FÉRETRO SAIRÁ ÀS 15:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO DE SÃO MARCOS
NOME: PAULO DA SILVA VARGAS
DATA DE FALECIMENTO: 24/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS SALA SAFIRA
SEPULTAMENTO: DIA 25/05/2021 AS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ DA CHACARA DAS FLORES.
NOME: MARISA ELISABETH CABREIRA
DATA DE FALECIMENTO: 22/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 23/05/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: LEODORO SOARES
DATA DE FALECIMENTO: 21/05/2021
VELÓRIO: CAPELA DE ITAARA.
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 22/05/2021 ÀS 14:00 HORAS NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ DE ITAARA.
NOME: JOSÉ PEDRO DA SILVA ALBECHE
DATA DE FALECIMENTO: 21/05/2021
VELÓRIO: SALA 01 DA CAPELA MUNICIPAL
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 21/05/2021 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: ADÃO SANTOS DE ARAUJO
DATA DE FALECIMENTO: 20/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 20/05/2021 ÀS 16:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: ANGELA IDALINA STANGARLIN KRUG
DATA DE FALECIMENTO: 19/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS - SALA SAFIRA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 20/05/2021 ÀS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: IRENE ELENITA FARENCENA
DATA DE FALECIMENTO: 19/05/2021
VELÓRIO: CAPELA B DO CEMITÉRIO STA RITA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ AS 16:30 HORAS NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ KM 3
NOME: ULANIA SILVEIRA MARTELLO
DATA DE FALECIMENTO: 18/05/2021
VELÓRIO: SALA 03 DA CAPELA MUNICIPAL
SEPULTAMENTO: SAIDA AS 17:00 HORAS DO DIA 18/05/2021 PARA O CREMATÓRIO EM CAXIAS DOS SUL.
NOME: LEONETI CATARINA GONZATTO ALFLEN
DATA DE FALECIMENTO: 18/05/2021
VELÓRIO: SALA C CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SAIDA PARA O CREMATÓRIO EM CAXIAS DO SUL DIA 19/05/2021 AS 11:00 HORAS.
NOME: MARIA ENEDI MARTINS DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 18/05/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 18/05/2021 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ONDINA VANES MAGALHÃES
DATA DE FALECIMENTO: 18/05/2021
VELÓRIO: IGREJA EVANGELICA NO ( BAIRRO LORENZI )
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 18/05/2021 ÀS 13:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL DE FORMIGUEIRO.
NOME: ELIO DUTRA AZEVEDO
DATA DE FALECIMENTO: 18/05/2021
VELÓRIO: SALA 01 DA CAPELA MUNICIPAL
SEPULTAMENTO: SERÁ ÀS 16:00 HORAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SANTA MARIA
NOME: GILMAR BOEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 17/05/2021
VELÓRIO: SALA 01 DA CAPELA MUNICIPAL
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 17/05/2021 ÀS 16:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: FRANCISCA BEZERRA DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 17/05/2021
VELÓRIO: CAPELAS MUNICIPAIS ( ECUMÊNICO )
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO AS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: CLEOSIR PEDRO MARQUEZAN
DATA DE FALECIMENTO: 16/05/2021
VELÓRIO: SALA SAFIRA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 17/05/2021 AS 15:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO DE ARROIO GRANDE.
NOME: GESSI DO NASCIMENTO DUTRA
DATA DE FALECIMENTO: 16/05/2021
VELÓRIO: SEM VELORIO
SEPULTAMENTO: SERÁ NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO ÀS 10:30 HS DO DIA 16/05/2021
NOME: LUIZ CARLOS CABARET
DATA DE FALECIMENTO: 14/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 15/05/2021 ÀS 14:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: MÁRIO OLAVO DOS SANTOS PINTO
DATA DE FALECIMENTO: 14/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 15/05/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: JEANDRO UBERTI SOUSA
DATA DE FALECIMENTO: 12/05/2021
VELÓRIO: SALA 01 DA CAPELA MUNICIPAL
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 12/05/2021 ÀS 16:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: LUIZ EUGENIO GABBI
DATA DE FALECIMENTO: 12/05/2021
VELÓRIO: SALA SAFIRA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: O FÉRETRO SAIRÁ ÀS 11:30 HORAS PARA E CREMATÓRIO DE CAPÃO DO LEÃO
NOME: UBIRAJARA CALDAS DAURA
DATA DE FALECIMENTO: 11/05/2021
VELÓRIO: CIDADE DE TAPES
SEPULTAMENTO: DIA 12/05/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE TAPES.
NOME: LAURO DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 11/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 12/05/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: JEREMIAS TORBES DA ROSA
DATA DE FALECIMENTO: 10/05/2021
VELÓRIO: SALA 03 DA CAPELA MUNICIPAL
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 11/05/2021 ÀS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: LUIS CARLOS PAYNES BORGES
DATA DE FALECIMENTO: 10/05/2021
VELÓRIO: SALA 02 DA CAPELA MUNICIPAL
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 11/05/2021 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: SILVIA CANEDA DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 10/05/2021
VELÓRIO: SALA DIAMANTE COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 16:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL DE SANTA MARIA
NOME: ROMÁN ALBERICO GONZALEZ VILLALBA
DATA DE FALECIMENTO: 08/05/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 09/05/2021 ÀS 16:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: EDENIR OLIVEIRA BATISTA
DATA DE FALECIMENTO: 08/05/2021
VELÓRIO: SALA ESMERALDA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: SAIRÁ ÀS 16:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SÃO JOSÉ CHÁCARA DAS FLORES
NOME: MAURO JOSÉ LOVATO
DATA DE FALECIMENTO: 06/05/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 06/05/2021 ÀS 13:30 HORAS NO CEMITÉRIO DE NOVA ESPERANÇA DO SUL.
NOME: ZULEICA MARTINS PIRES
DATA DE FALECIMENTO: 06/05/2021
VELÓRIO: SALA C DO CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SERÁ ÀS 11:00 HORAS DO DIA 06/05/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: PAULO XAVIER FARIAS
DATA DE FALECIMENTO: 05/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 05/05/2021 ÀS 22:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO DE CAPÃO DO LEÃO.
NOME: ALÁ MALLMANN MENDES
DATA DE FALECIMENTO: 05/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 06/05/2021 ÀS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: SETEMBRINO MARTINS DE CARVALHO
DATA DE FALECIMENTO: 05/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 05/05/2021 ÀS 17:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: DELURDES MARIA MORO PINTO
DATA DE FALECIMENTO: 04/05/2021
VELÓRIO: NECROTÉRIO DE VAL DE SERRA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 05/05/2021 AS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO DE VAL DE SERRA.
NOME: GELSON ANTONIO SILVA DE AVILA
DATA DE FALECIMENTO: 04/05/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 05/05/2021 ÀS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: MARIA MURINI
DATA DE FALECIMENTO: 02/05/2021
VELÓRIO: Convento São Francisco
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 03/05/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO DO CONVENTO SÃO FRANCISCO.
NOME: JOSE CARLOS DO NASCIMENTO
DATA DE FALECIMENTO: 02/05/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 02/05/2021 ÀS 17:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO DE CAPÃO DO LEÃO.
NOME: NAURI BASSACO HUNDERTMARCK
DATA DE FALECIMENTO: 02/05/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 02/05/2021 ÀS 14:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO DA BOCA DO MONTE.
NOME: FÁBIO RODRIGUES JENUARIO
DATA DE FALECIMENTO: 01/05/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 05/05/ 2021 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: LICEL REGINA SIMÕES PIRES DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 27/04/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 28/04/2021 ÀS 15:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO PAU-A-PIQUE.
NOME: EDER AUGUSTO ALMEIDA
DATA DE FALECIMENTO: 27/04/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 28/04/2021 ÀS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: JUICI MARINHO PASIN
DATA DE FALECIMENTO: 25/04/2021
VELÓRIO: SALA DIAMANTE COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 26/04/2021 ÀS 16:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: CELINA MARIA PEROBELLI
DATA DE FALECIMENTO: 23/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 24/04/2021 ÀS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: ANA MARIA CANALS PORTO
DATA DE FALECIMENTO: 22/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ ÀS 09:00 DO DIA 23/04/2021 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: ALEXANDRE SCHMIDT CORTEZ
DATA DE FALECIMENTO: 22/04/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 22/04/2021 ÀS 17:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO ANGELUS DE CAPÃO DO LEÃO.
NOME: MARIA LUISA FUGANTI
DATA DE FALECIMENTO: 22/04/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS - SALA SAFIRA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ HOJE DIA 22/04/2021 ÀS 16:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DE SANTA MARIA
NOME: ARMIDA FRONTINI
DATA DE FALECIMENTO: 21/04/2021
VELÓRIO: CONVENTO FRANCISCANO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 21/04/2021 ÀS 16:00 HORAS CEMITÉRIO DO CONVENTO SÃO FRANCISCO.
NOME: AMELIA KUNZ
DATA DE FALECIMENTO: 21/04/2021
VELÓRIO: Convento São Francisco
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 22/04/2021 ÀS 16:00 HORAS NO CEMITÉRIO DO CONVENTO SÃO FRANCISCO.
NOME: ERONDINA DOMINGOS DE BITENCOURT SA
DATA DE FALECIMENTO: 21/04/2021
VELÓRIO: SANTA RITA DE CÁSSIA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 22/04/2021 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: LORENZO DOMINGUES WOLLINGER
DATA DE FALECIMENTO: 20/04/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 21/04/2021 ÀS 16:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊMICO.
NOME: CARMELITA ALVES BOLSSON
DATA DE FALECIMENTO: 20/04/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 21/04/2021 ÀS 09:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: GECY LIMA DA ROCHA
DATA DE FALECIMENTO: 17/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 18/04/2021 ÀS 14:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO DE DORASNAL.
NOME: MARIA IRENE MENDES EPSTEIN
DATA DE FALECIMENTO: 16/04/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 16/04/2021 ÀS 15:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ISRAELITA.
NOME: ANGELA MARIA BIANCHINI
DATA DE FALECIMENTO: 16/04/2021
VELÓRIO: SANTA RITA DE CÁSSIA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 16/04/2021 ÀS 17:00 HORAS NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ KM - 3.
NOME: FILOMENA BITENCOURT NEVES CAMANI
DATA DE FALECIMENTO: 16/04/2021
VELÓRIO: SALA A DO CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERA ÀS 10:00 HORAS DO DIA 18/04/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA DIA
NOME: JOSÉ GUILHERME MULLER
DATA DE FALECIMENTO: 15/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 15/04/2021 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: MARIA MEDIANEIRA ARAUJO PRATES.
DATA DE FALECIMENTO: 15/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 16/04/2021 ÀS 15:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ADEMAR FELIPE PELLENZ
DATA DE FALECIMENTO: 15/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 16/04/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: CLEDIR ROSANE VEIGA DE BITENCOURT
DATA DE FALECIMENTO: 15/04/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 16/04/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: FABIO HENRIQUE RODRIGUES DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 14/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 15/04/2021 ÀS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ERLI DA ROSA
DATA DE FALECIMENTO: 13/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: O CORPO SERÁ CREMADO EM SANTA ROSA, HORÁRIO A DEFINIR
NOME: Waldyr Antonio
DATA DE FALECIMENTO: 11/04/2021
VELÓRIO: SALA SAFIRA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: crematório capão do leão , Horário as 15:00
NOME: Murilo Nogueira dos Santos
DATA DE FALECIMENTO: 11/04/2021
VELÓRIO: SALA DIAMANTE COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: cemitério Santa Rita , Horário as 11:00
NOME: SERGIO AUGUSTO GIULIANI
DATA DE FALECIMENTO: 10/04/2021
VELÓRIO: SALA DIAMANTE COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: SAIDA AS 15:00 H DO DIA 10/04/2021 PARA O CREMATÓRIO ANGELUS NA CIDADE DE PELOTAS ONDE SERÁ CREMADO.
NOME: ROSA MARION BRAGATO PALMEIRO
DATA DE FALECIMENTO: 10/04/2021
VELÓRIO: CAPELA ANDRES/ SANTIAGO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ HOJE DIA 10/04/2021 AS 16:00 HS NO CEMITÉRIO JOÃO XXIII, SANTIAGO
NOME: MAXIMO CIRANO FORTES
DATA DE FALECIMENTO: 09/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 09/04/2021 ÀS 18:30 HORAS NO CREMATÓRIO DOM JOSÉ EM SANTA ROSA.
NOME: DAVID GODINHO DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 09/04/2021
VELÓRIO: SEM VELORIO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ NO CEMITÉRIO DE PAU A PIQUE NO DIA 09/04/2021 HORÁRIO A DEFINIR
NOME: MARTA LIZETE MACHADO
DATA DE FALECIMENTO: 08/04/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS SALA DIAMANTE
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO SÃO JOSÉ KM 03 DIA 08/04/2021 AS 16:00 H.
NOME: LENIR VARGAS DE LIMA
DATA DE FALECIMENTO: 06/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 06/04/2021 ÀS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: GICELDA CORREA RIBEIRO
DATA DE FALECIMENTO: 06/04/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS - SALA SAFIRA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 06/04/2021 ÀS 16:20 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: SANDRA APPEL FORGIARINI
DATA DE FALECIMENTO: 05/04/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 06/04/2021 ÀS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SÃO JOSÉ KM - 3.
NOME: LUCIA DA SILVEIRA GUEDES
DATA DE FALECIMENTO: 05/04/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: FLORISTINA AYRES DE OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 05/04/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS - SALA PEROLA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 06/04/2021 ÀS 16:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: VERA LUCIA DE VARGAS MAYER
DATA DE FALECIMENTO: 04/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ AS 14:00 HORAS DO DIA 04/04/2021 NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE CRUZ ALTA
NOME: SAVA IVANOVICH IVANOVICH
DATA DE FALECIMENTO: 04/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERA ÀS 16:00 HORAS DO 04/04/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: INUZA MARTELET BOHRER
DATA DE FALECIMENTO: 04/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DIA 05/04/2021 HORÁRIO A COMBINAR
NOME: AUGUSTO EMILIO KLOTZ
DATA DE FALECIMENTO: 03/04/2021
VELÓRIO: A PARTIR DAS 07:00 HORAS DO DIA 04/04/2021, SALA SAFIRA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ AS 14:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: DILCINEIA DE PAULA MACHADO SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 02/04/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 03/04/2021 ÀS 17:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO DE CAPÃO DO LEÃO.
NOME: JOÃO NICOLAU
DATA DE FALECIMENTO: 02/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ DIA 03/04/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA, HORÁRIO A DEFINIR
NOME: MARLI DOS SANTOS OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 02/04/2021
VELÓRIO: CAPELA C DO CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: O FÉRETRO SAIRÁ AS 15:30 HORAS DO DIA 03/04/2021 PARA O CEMITÉRIO DE SÃO GERALDO
NOME: ANA LACI DE OLIVEIRA SOARES.
DATA DE FALECIMENTO: 01/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 02/04/2021 ÀS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: NARA MARIA RIBEIRO MACHADO
DATA DE FALECIMENTO: 01/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 02/04/2021 ÀS 10:30 HORAS PARA NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: LUCIOCLER DA SILVA MELLO
DATA DE FALECIMENTO: 01/04/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 01/04/21 ÀS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SANTIAGO.
NOME: MOACIR VITORIO DENARDIN
DATA DE FALECIMENTO: 01/04/2021
VELÓRIO: SEM VELORIO
SEPULTAMENTO: SERÁ REALIZADO NO CEMITÉRIO SANTA RITA, HORÁRIO COMBINAR
NOME: JULIETA FREITAS DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 31/03/2021
VELÓRIO: SALA SAFIRA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SANTA MARIA
NOME: OLDEMAR PERLIN
DATA DE FALECIMENTO: 30/03/2021
VELÓRIO: IGREJA DA COMUNIDADE DE LINHA BASE/SILVEIRA MARTINS
SEPULTAMENTO: SERÁ NO CEMITÉRIO DA COMUNIDADE DE LINHA BASE/ SILVEIRA MARTINS ÀS 11:00 HORAS DO 31/03/2021
NOME: DAVID MANOEL FRANÇA VINAS
DATA DE FALECIMENTO: 30/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 31/03/2021 ÀS 09:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ANGELA MARIA DA ROSA OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 29/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 30/03/2021 ÀS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL DA MATA.
NOME: EDLA WEIDE
DATA DE FALECIMENTO: 28/03/2021
VELÓRIO: CAPELA C DO CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SERA AS 09:00 DO DIA 29/03/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: JOÃO SANTIAGO BASTOS
DATA DE FALECIMENTO: 28/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DE SANTA MARIA , HORÁRIO A DEFINIR
NOME: ADELIA MARIA GRAPIGLIA
DATA DE FALECIMENTO: 25/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 26/03/2021 ÀS 14:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: MILTON AFFONCO DENARDIN
DATA DE FALECIMENTO: 25/03/2021
VELÓRIO: SEM VELORIO
SEPULTAMENTO: SERA AS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO DE SÃO MARCOS
NOME: FRANCISCO DE ASSIS MARTINS E SILVA FILHO
DATA DE FALECIMENTO: 24/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS - SALA SAFIRA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SAIRA AS 16:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO STA RITA
NOME: PEDRO DE CARVALHO ARAUJO
DATA DE FALECIMENTO: 23/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 24.03.2021 ÀS 11:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: SALETTE ZANIN MASCHIO
DATA DE FALECIMENTO: 22/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 23/03/2021 ÀS 10:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO SÃO JOSÉ - KM - 3.
NOME: NEIA SILZA TRINDADE BERNEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 22/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 23/03/2021 ÀS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: MARGARIDA SANTINI
DATA DE FALECIMENTO: 21/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 22.03.2021 ÀS 08:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SÃO JOSÉ KM - 3
NOME: MARIA GIACOBBO CALDEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 21/03/2021
VELÓRIO: SANTA RITA DE CÁSSIA
SEPULTAMENTO: DIA 21.03.2021 ÀS 16:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: ERENI BRASIL DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 21/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 21.03.2021 ÀS 10:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: CLEDI LOURDES SCHLOSSER
DATA DE FALECIMENTO: 20/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 21.03.2021 ÀS 11:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO DE CAPÃO DO LEÃO.
NOME: TANIA ELIZABETH KOZOROSKI MORAES
DATA DE FALECIMENTO: 19/03/2021
VELÓRIO: SALA SAFIRA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 20/03/21 AS 10:00 H. CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: MARINA BERETTA
DATA DE FALECIMENTO: 19/03/2021
VELÓRIO: SALA C DO CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 19/03/21 AS 17:00 H. NO CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: DINAH NORMA TREVISAN SILVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 19/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERA NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SANTA MARIA DIA 19/03/2021
NOME: ANNA OTTILIA BECKER TIETZE
DATA DE FALECIMENTO: 18/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 19/03/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: ALCINA ANITA SCHUTZ FRIEDRICH
DATA DE FALECIMENTO: 18/03/2021
VELÓRIO: CAPELA FUNERÁRIA CAMINHO DA LUZ/ RESTINGA SECA
SEPULTAMENTO: SERA AS 11:00 HORAS DO DIA 19/03/2021 NO CEMITÉRIO DE LOMBA ALTA/RESTINGA SECA
NOME: PIETRO FREITAS DA COSTA
DATA DE FALECIMENTO: 17/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO DO SÃO PEDRO DO SUL -RS
NOME: Alides Pereira Cabral
DATA DE FALECIMENTO: 17/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: cemitério ecumênico , Horário 10:30
NOME: ADÃO PEDROSO DE SOUZA VIEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 16/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 16.03.2021 ÀS 11:30 HORAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE FORMIGUEIRO.
NOME: HELENA CORDEIRO LORENZI
DATA DE FALECIMENTO: 15/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 15.03.2021 ÀS 16:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: PAULO AFONSO DE VARGAS MAYER
DATA DE FALECIMENTO: 14/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ FEITO NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE CRUZ ALTA AS 11:00 HORAS DO DIA 15/03/2021
NOME: JAIRO JOÃO MARTINELLI
DATA DE FALECIMENTO: 14/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ CREMADO NO CREMATÓRIO DE CAPÃO DO LEÃO DIA 15/03/2021
NOME: ANDERSON LEONARDO DE VARGAS DIAS
DATA DE FALECIMENTO: 13/03/2021
VELÓRIO: SEM VELORIO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERA FEITO NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DE SANTA MARIA, ÀS 09:30 HORAS DO DIA 14/03/2021
NOME: Srª DARANI DA ROSA GONÇALVES
DATA DE FALECIMENTO: 12/03/2021
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMÊNICO AS 16:00H
NOME: RENATA GIACOMINI MORO
DATA DE FALECIMENTO: 11/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 11/03/2021 ÀS 16:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: ERONI FERREIRA BOEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 10/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 11/03/2021 ÀS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO PARQUE MEMORIAL DA COLINA EM CACHOEIRINHA - RS
NOME: ALFREDO HOFFMANN
DATA DE FALECIMENTO: 10/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 10.03.2021 ÀS 14:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: JORGE LUIZ DE BARCELLOS
DATA DE FALECIMENTO: 10/03/2021
VELÓRIO: SEM VELORIO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERA NO CEMITÉRIO DE PICADA DOS BASTOS DIA 11/03/2021, HORARIO A DEFINIR
NOME: ZULMA MALEZAN DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 09/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 09/03/2021 ÀS 16:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO PAU-A-PIQUE.
NOME: CLAIR EUCLIDES ALIEVI
DATA DE FALECIMENTO: 08/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 09.03.2021 NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE NONOAÍ -RS.
NOME: ARLINDA ELISABETH BAUERMAN DE SOUZA
DATA DE FALECIMENTO: 08/03/2021
VELÓRIO: CAPELA VELATÓRIA DE BAGÉ
SEPULTAMENTO: DIA 08.03.2021 ÀS 17:30 HORAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE BAGÉ.
NOME: LUIZ VERGILIO DE ANDRADE
DATA DE FALECIMENTO: 08/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS (SALA SAFIRA)
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERA AS 16:00 HORAS DO DIA 08/03/2021 NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SANTA MARIA
NOME: NELSON ANTONIO RIGHI
DATA DE FALECIMENTO: 07/03/2021
VELÓRIO: CAPELA B DO CEMITÉRIO STA RITA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ AS 17:30 DO DIA 07/03/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: ROBERTO PORTELLA
DATA DE FALECIMENTO: 06/03/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 07.03.2021 ÀS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: CESAR AUGUSTO CARDOSO
DATA DE FALECIMENTO: 06/03/2021
VELÓRIO: SEM VELORIO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO AS 14:30 DO DIA 07/03/2021 NO CEMITÉRIO DO PASSO DA CAPIVARA
NOME: ROBERTO CORONEL AMORIM
DATA DE FALECIMENTO: 05/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 06.03.2021 ÀS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ANDRE DE LIMA
DATA DE FALECIMENTO: 04/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 04/03/2021 ÁS 16:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: MILTON ALVES DE LIMA
DATA DE FALECIMENTO: 04/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 04/03/2021 ÁS 13:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: DÉBORAH DE FREITAS ROSA.
DATA DE FALECIMENTO: 03/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 04/03/2021 ÀS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: VALDOMIRO ALVES DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 02/03/2021
VELÓRIO: RESIDENCIA
SEPULTAMENTO: SERÁ NO CEMITÉRIO DA SOCIEDADE DO RINCÃO DA GLORIA AS 11:00 HORAS.
NOME: ORLINDA DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 02/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS SALA SAFIRA
SEPULTAMENTO: O FÉRETRO SAIRÁ AS 10:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: ANGELA ALEXANDRIE WATHIER
DATA DE FALECIMENTO: 01/03/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 01.03.2021 ÀS 16:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: NILCE PALMA SONCINE BALDICERA
DATA DE FALECIMENTO: 28/02/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 10:00 HORAS DO DIA 01/03/2021 NO CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: VITORINO GELATTI
DATA DE FALECIMENTO: 28/02/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERA AS 18:30 HORAS NO CEMITÉRIO DE SÃO MARTINHO DA SERRA .
NOME: JOSÉ TADEO DE CAMPOS PINTO
DATA DE FALECIMENTO: 25/02/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ NO CEMITERIO ECUMENICO AS 14:00 HORAS .
NOME: EDUARDA PAZ PROCOPIO
DATA DE FALECIMENTO: 24/02/2021
VELÓRIO: VILA NOVA DO SUL
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 19:00 HORAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE VILA NOVA DO SUL.
NOME: NIVIA DIGMAR JARDIM ABREU
DATA DE FALECIMENTO: 23/02/2021
VELÓRIO: SANTA RITA DE CÁSSIA
SEPULTAMENTO: DIA 24/02/2021 PARA O CREMATÓRIO SÃO JOSÉ DE CAXIAS DO SUL.
NOME: JORGE LUIZ STEFANELLO
DATA DE FALECIMENTO: 22/02/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 23/02/2021 ÀS 12:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO ANGELUS EM CAPÃO DO LEÃO.
NOME: DEOCLIDES ENNES FERRAZ
DATA DE FALECIMENTO: 22/02/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 23/02/2021 ÀS 14:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: UBIRAJARA MARTINS SILVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 22/02/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 23/02/2021 ÀS 15:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: LUIZ CARLOS GOULART DE OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 21/02/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS - CAPELA TUMALINA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SAIRÁ AS 16:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: SRª AURY RODRIGUES DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 20/02/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: O FÉRETRO SERÁ ENCAMINHADO PARA O CREMATÓRIO DE CAPÃO DO LEÃO.
NOME: ZORAIDE PAZ DE LIMA
DATA DE FALECIMENTO: 13/02/2021
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: VANNY NUNES GULART
DATA DE FALECIMENTO: 13/02/2021
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERA NO CEMITÉRIO STA RITA, HORÁRIO A DEFINIR
NOME: LUIZ AIRES GONÇALVES
DATA DE FALECIMENTO: 12/02/2021
VELÓRIO: IGREJA DOS MÓRMONS
SEPULTAMENTO: DIA 13/02/2021 ÀS 09:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: LUIZ HENRIQUE SPIAZZI
DATA DE FALECIMENTO: 09/02/2021
VELÓRIO: CAPELA C, STA RITA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO AS 16:00 HORAS NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ KM 3
NOME: MARIA DE LOURDES SOUZA
DATA DE FALECIMENTO: 09/02/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 10/02/2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: JOSÉ CANDIDO DOMINGUES DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 09/02/2021
VELÓRIO: CAPELA MORTUÁRIA DE SÃO MARTINHO DE SERRA
SEPULTAMENTO: DIA 09/02/2021 ÀS 17:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO DA SERRA.
NOME: PAULO ROBERTO SARTORI
DATA DE FALECIMENTO: 08/02/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 08.02.2021 ÀS 16:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO DE CAPÃO DO LEÃO.
NOME: GENY MEDIANEIRA TRINDADE SOARES
DATA DE FALECIMENTO: 06/02/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SAIRÁ DIA 07/02/2021 ÁS 08:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMENICO.
NOME: SILIRIA JOHANNA LAWISCH
DATA DE FALECIMENTO: 06/02/2021
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: DIA 07.02.2021 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: ADEMAR CONCEIÇÃO BELMIRO
DATA DE FALECIMENTO: 02/02/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 03/02/2021 ÀS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: CLEIDIOMIR DE AVILA LISBOA
DATA DE FALECIMENTO: 01/02/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS ,SALA PEROLA
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 14:00 DO DIA 02/02/2021 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DE SANTA MARIA
NOME: ADÃO PEREIRA DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 01/02/2021
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: SERÁ NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DIA 02/02/2021, HORÁRIO A DEFINIR
NOME: ILDEMAR FRANCK
DATA DE FALECIMENTO: 30/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS - SALA SAFIRA
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 31/01/2021 ÁS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: EVANEZA ALVES TRINDADE
DATA DE FALECIMENTO: 28/01/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 28/01/2021 ÀS 16:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: IARA LUCIA MARTINS
DATA DE FALECIMENTO: 26/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS SALA RUBI
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DIA 27/01/2021 AS 15:00 HORAS
NOME: MARA NILCE MESQUITA DO NASCIMENTO
DATA DE FALECIMENTO: 26/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 26/01/2021 ÁS 14:30 PARA O CEMITÉRIO DO UMBU EM CACEQUI-RS.
NOME: MARCO ROGERIO SALDANHA PISSOLATO
DATA DE FALECIMENTO: 25/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 26/01/2021 AS 16:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: MARIA MEDIANEIRA REIS DE BARCELLOS
DATA DE FALECIMENTO: 24/01/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 24/01/2021 ÀS 17:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ADAYR MOREIRA GOULART
DATA DE FALECIMENTO: 24/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 24/01/2021 ÀS 16:00 HORAS CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: RIANNE GASTALDO RUVIARO
DATA DE FALECIMENTO: 23/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519 PROXIMO MAX ATACADO.
SEPULTAMENTO: SAIDA AS 14H DO DIA 23/01/21 PARA O CEMITÉRIO DE JAGUARI - RS
NOME: MARIA EULINA OLIVEIRA GIULIANI
DATA DE FALECIMENTO: 21/01/2021
VELÓRIO: COVID-19 (SEM VELÓRIO)
SEPULTAMENTO: DIA 22/01/2021 ÁS 09:30 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: BEATRIZ NORMA NUNES DA SILVA FERNANDES
DATA DE FALECIMENTO: 21/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 21/01/2021 ÁS 05:00 PARA O CREMATÓRIO ANGELUS EM PORTO ALEGRE.
NOME: IVONE RODRIGUES DE AZEVEDO
DATA DE FALECIMENTO: 20/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 21/01/2021 ÀS 09:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: SILVIA HOFFMANN TRINDADE
DATA DE FALECIMENTO: 20/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 21/01/2021 ÁS 09;00 HORAS NO CEMITÉRIO ISRAELITA .
NOME: CLARA MARIA DIAS
DATA DE FALECIMENTO: 20/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 20/01/2021 SAIRÁ AS 16:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO ANGELUS EM PELOTAS.
NOME: ELBIO VANGHON VELEDA
DATA DE FALECIMENTO: 19/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SAIRÁ AS 16:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: MARIA ROSA MACHADO
DATA DE FALECIMENTO: 17/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SAIRÁ AS 16:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: CARLOS LEANDRO ESCOBAR DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 16/01/2021
VELÓRIO: SALA RUBI COMPLEXO AM BRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SAIRÁ DIA 17/01/2021 AS 16:30 HORAS, PARA CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: ISRAEL GONÇALVES
DATA DE FALECIMENTO: 15/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SAIRÁ AS 09:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO ANGELUS EM PELOTAS.
NOME: NEI FERNANDO PALEZZI
DATA DE FALECIMENTO: 13/01/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ AS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: CELESTE MARIA SOARES
DATA DE FALECIMENTO: 13/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS - CAPELA PEROLA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ AS 13:30 HORAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE STA MARIA
NOME: SRª JOCELI OLIVEIRA DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 12/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS, SALA PÉROLA,
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DE STA MARIA ÀS 10:30 HORAS DO DIA 13/01/2021
NOME: ELVINO BOELTER
DATA DE FALECIMENTO: 10/01/2021
VELÓRIO: CAPELA TOPÁSIO COMPLEXO AM BRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL, DIA 11/01/2021 AS 10:00 HORAS
NOME: JULIO CEZAR FONTOURA FERRET
DATA DE FALECIMENTO: 10/01/2021
VELÓRIO: SALA PÉROLA, COMPLEXO AM BRUM ANGELUS A PARTIR DAS 08:00 HORAS DO DIA 11/01/2021
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DE STA MARIA ÀS 11:00 HORAS DO DIA 11/01/2021
NOME: LIDIA ABRANTES FERRAZ
DATA DE FALECIMENTO: 08/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SAIRÁ AS 15:30 HORAS DA SALA SAFIRA PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: MARIO MARTINS DE OLIVEIRA JUNIOR
DATA DE FALECIMENTO: 08/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SAIRÁ AS 16:30 HORAS, DA SALA SAFIRA PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: DEJAIR FERREIRA
DATA DE FALECIMENTO: 06/01/2021
VELÓRIO: RESIDÊNCIA - RUA TERCEIRA Nº 06 CERRITO - SANTA MARIA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMÊNICO SAÍDA 10:00 HS.
NOME: NATALINO FERREIRA DOS PASSOS
DATA DE FALECIMENTO: 06/01/2021
VELÓRIO: CAPELAS MUNICIPAIS ( ECUMÊNICO )
SEPULTAMENTO: DIA 06/01/2021 ÀS 16:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ROSA DALCUL MORO ( 100 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 06/01/2021
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS (SALA SAFIRA)
SEPULTAMENTO: DIA 07/01/2021 ÀS 09:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: MARIA BENVINDA BATISTA CARVALHO
DATA DE FALECIMENTO: 05/01/2021
VELÓRIO: CAPELA PÉROLA , COMPLEXO AM BRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ AS 16:00 HORAS NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SANTA MARIA
NOME: JULIANO CAMPONOGARA
DATA DE FALECIMENTO: 02/01/2021
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 02/01/2021 ÀS 17:00 HORAS NO CEMITÉRIO DE SANTA TEREZINHA. ( PALMA ) - SANTA MARIA - RS.
NOME: VÉRA MARIA ZAMBARDA TODENDI
DATA DE FALECIMENTO: 31/12/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 31/12/2020 ÀS 16:30 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: CLEUZA BRANDA
DATA DE FALECIMENTO: 30/12/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS ( SALA DIAMANTE )
SEPULTAMENTO: SAIRÁ AS 11:00 HORAS, PARA O CREMATÓRIO ANGELUS EM PELOTAS.
NOME: VALDIR LIMA DA FONTOURA
DATA DE FALECIMENTO: 29/12/2020
VELÓRIO: SALA B - SANTA RITA DE CÁSSIA.
SEPULTAMENTO: DIA 30/12/2020 ÀS 08:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: NELSON ANTONIO DE SOUZA LOURENÇO
DATA DE FALECIMENTO: 28/12/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS (SALA SAFIRA)
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 29/12/2020 ÀS 09:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ARY ROCHA DE BRUM
DATA DE FALECIMENTO: 27/12/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS - CAPELA SAFIRA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ AS 11:00 HORAS NO CEMITERIO STA RITA
NOME: MIGUEL CAMARGO LUCIO
DATA DE FALECIMENTO: 27/12/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SEPUTAMENTO SERÁ NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DIA 28/12/2020 AS 09:00 HORAS
NOME: MAURO DA SILVA BIBIANO
DATA DE FALECIMENTO: 27/12/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ DIA 27/12/2020 AS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: JÚLIO CEZAR OLIVEIRA NUNES ( 64 ANOS )
DATA DE FALECIMENTO: 26/12/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS (SALA SAFIRA)
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 27/12/2020 ÀS 10:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: Santo Linassi
DATA DE FALECIMENTO: 25/12/2020
VELÓRIO: Sala Safira
SEPULTAMENTO: Saira as 13:30 , Para o Cemiterio Ecumênico
NOME: LUIZA ANHELA COSTA
DATA DE FALECIMENTO: 24/12/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS - SALA DIAMENTE
SEPULTAMENTO: DIA 24/12/2020 ÀS 11:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: ARMINDO SOARES DE FREITAS
DATA DE FALECIMENTO: 22/12/2020
VELÓRIO: BOCA DA PICADA ( TOROPI)
SEPULTAMENTO: DIA 22/12/2020 ÀS 18:30 HORAS NO CEMITÉRIO DA BOCA DA PICADA ( TOROPI).
NOME: LEIDE PAULA CORRÊA CEZAR
DATA DE FALECIMENTO: 21/12/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 22/12/2020 ÀS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO DE UMBÚ ( CACEQUI).
NOME: CLEIVA SANTOS BARCELOS
DATA DE FALECIMENTO: 20/12/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS (SALA SAFIRA)
SEPULTAMENTO: DIA 20/12/2020 ÀS 15:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: SERGIO ANTONIO DA SILVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 19/12/2020
VELÓRIO: CAPELA SAFIRA, COMPLEXO ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 19/12/20 AS 20 HORAS PARA O CREMATÓRIO ANGELUS.
NOME: JOSÉ SIDNEI DA CUNHA VARGAS
DATA DE FALECIMENTO: 17/12/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 18/12/2020 ÀS 09:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: PAULO VALMIR GONÇALVES ( 80 ANOS).
DATA DE FALECIMENTO: 13/12/2020
VELÓRIO: CAPELA SANTA RITA EM SÃO GABRIEL - RS
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 14/12/2020 ÀS 10:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SÃO GABRIEL.
NOME: CYRO MELO SCHMITZ
DATA DE FALECIMENTO: 12/12/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: CREMATÓRIO ANGELUS PAX PELOTAS SAIDA DIA 15/12/20.
NOME: TEREZINHA FABRICIO MORAIS
DATA DE FALECIMENTO: 10/12/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO CEMITÉRIO SANTA RITA, SAIRÁ AS 14:00 HORAS.
NOME: IRACI BRITO DOS SANTOS (65 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 07/12/2020
VELÓRIO: CAPELA TOPAZIO COMPLEXO
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: EVANDRO RODRIGUES DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 06/12/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 07/12/2020 ÀS 10:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: CARLOS MOACYR BIAVASCHI
DATA DE FALECIMENTO: 01/12/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS - CAPELA DIAMANTE
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ AS 16:00 HS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: JOELI JOSÉ RIGO
DATA DE FALECIMENTO: 29/11/2020
VELÓRIO: CAPELA SAFIRA, COMPLEXO ANGELUS
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ AS 16:30 HS NO CEMITÉRIO DE ARROIO GRANDE
NOME: ERMINDA ERNA RUWER
DATA DE FALECIMENTO: 25/11/2020
VELÓRIO: RINCÃO SECO AUGUSTO PESTANA - RS
SEPULTAMENTO: RINCÃO SECO AUGUSTO PESTANA - RS
NOME: ALDORINDO ANTONIO DE LIMA
DATA DE FALECIMENTO: 23/11/2020
VELÓRIO: SALA B SANTA RITA
SEPULTAMENTO: DIA 24/11/2020 AS 09:00 H. CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: ROQUELIA PEDRON FRIGUETTO
DATA DE FALECIMENTO: 23/11/2020
VELÓRIO: SALA RUBI COMPLEXO AM BRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 24/11/2020 AS 10:00 H. CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPAL
NOME: ROBERTO MARTINS
DATA DE FALECIMENTO: 23/11/2020
VELÓRIO: SALA C DO CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 23/11/2020 AS 16:00 H. CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: NESTOR TONIOLO DA ROCHA
DATA DE FALECIMENTO: 23/11/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 23/11/2020 ÀS 14:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO DE SARANDI.
NOME: EVA MARIA DE SOUZA DA FONSECA ( 92 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 22/11/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 23/11/2020 PARA CREMATÓRIO ANGELUS.
NOME: REINILDA ERPEN (90 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 18/11/2020
VELÓRIO: CONVENTO SOCIEDADE MÃE RAINHA
SEPULTAMENTO: DIA 19/11/2020 AS 07:00 HORAS NO CEMITÉRIO DA SOCIEDADE MÃE RAINHA.
NOME: JOSÉ JACY MARTINS PENA ( 78 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 18/11/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 19/11/2020 ÀS 11:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: RITA MARIA VALENÇA FLORESTA ( 78 ANOS )
DATA DE FALECIMENTO: 15/11/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 16/11/2020 ÀS 15:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: LUIS AUGUSTO PEUKERT BASSI ( 52 )
DATA DE FALECIMENTO: 14/11/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 15/11/2020 ÀS 18:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO ANGELUS DE CAPÃO DO LEÃO.
NOME: JOSIANE MORAIS MODESTO
DATA DE FALECIMENTO: 12/11/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS (SALA TOPÁZIO).
SEPULTAMENTO: SERÁ DIA 13/11/2020, AS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: MARIA LUIZA DE FREITAS TONETTO
DATA DE FALECIMENTO: 09/11/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS - CAPELA SAFIRA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 09/11/2020 AS 16:30 H. CEMITÉRIO MATO ALTO - PASSO DO VERDE INTERIOR
NOME: ELIO ANTONIO BARIN
DATA DE FALECIMENTO: 07/11/2020
VELÓRIO: SALA 04 CARIDADE
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 07/11/2020 AS 14:00 H CEMITERIO ECUMENICO - SANTA MARIA
NOME: CECILIA ANDRADE DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 07/11/2020
VELÓRIO: SALA TURMALINA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 07/11/2020 AS 16:00 H CEMITÉRIO ECUMENICO - SANTA MARIA
NOME: PAULO HARVEY APEL
DATA DE FALECIMENTO: 06/11/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: EVA ANTONIA MOURA MARTINS
DATA DE FALECIMENTO: 05/11/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 14:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ZILAH NEVES CAVALHEIRO
DATA DE FALECIMENTO: 03/11/2020
VELÓRIO: CONVENTO SOCIEDADE MÃE RAINHA
SEPULTAMENTO: DIA 04/11/20 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO DO CONVENTO SOCIEDADE MÃE RAINHA .
NOME: JOSÉ CARLOS GUEDES ( 87 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 02/11/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 03/11/2020 ÀS 10:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: MARCUS EUGÊNIO MELLO GUEDES DA LUZ ( 47 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 01/11/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: DIA 02/11/20 ÀS 09:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: PAULO DOMINGOS DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 01/11/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: DIA 04/11/2020 ÁS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO DE SANTA MARIA.
NOME: SOLEDADE SANTOS PACHECO ( 85 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 31/10/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: DIA 01/11/2020 ÀS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ - KM - 3.
NOME: INÁCIO ISAIA ( 68 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 28/10/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS - CAPELA DIAMANTE
SEPULTAMENTO: DIA 29/10/20 ÀS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: MARIA DE LOURDES DIAS ( 77 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 27/10/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 27/10/20 ÀS 14:00 HORAS NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: MARIA PUREZA MACIEL FERREIRA (66 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 26/10/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 27/10/2020 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: CLÉVES RODRIGUES DE SOUZA ( 48 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 25/10/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: DIA 27/10/2020 ÀS 09:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: UBALDINA DOS SANTOS AZAMBUJA (100 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 23/10/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 24/10/20 ÀS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ÉGLIS GILBERTO DEBUS
DATA DE FALECIMENTO: 23/10/2020
VELÓRIO: SÃO PEDRO DO SUL- RS CAPELA A DO HOSPITAL
SEPULTAMENTO: ÁS 11H NO CEMITÉRIO MUNICIPAL
NOME: NOÉ JOSÉ SILVEIRA RODRIGUES
DATA DE FALECIMENTO: 22/10/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: ÁS 16:00
NOME: JOSÉ CARLOS SOARES GARCIA (64 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 19/10/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 18/10/20 ÁS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: LOI POSSATTI FILIPINI (63 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 19/10/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 19/10/20 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: MARIA EUNICE FEIJO MARTINS ( 85 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 19/10/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 20/10/20 ÀS 12:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO ANGELUS EM CAPÃO DO LEÃO.
NOME: WERNO EUGÊNIO MARKUS
DATA DE FALECIMENTO: 17/10/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: ÀS 18:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO ANGELUS, CAPÃO DO LEÃO - RS
NOME: CECILIA REIS DA COSTA ( 83 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 15/10/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 15/10/20 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: NALVA ELIANA DORNELLES ALVES
DATA DE FALECIMENTO: 14/10/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: SAIDA DIA 14/10/2020 AS 15:00H CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: MARIA CENILDE DE SOUZA PENA
DATA DE FALECIMENTO: 14/10/2020
VELÓRIO: VELÓRIO RESIDENCIA
SEPULTAMENTO: SAIDA DIA 14/10/2020 AS 10:30 PARA O CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: SERGIO BRILHANTE SEGALA
DATA DE FALECIMENTO: 14/10/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS - CAPELA DIAMANTE
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 14/10/2020 AS 16:30 H. CEMITÉRIO ECUMENICO.
NOME: MAILON ROGÉRIO BRITTO DE SOUZA
DATA DE FALECIMENTO: 08/10/2020
VELÓRIO: CAPELA 06 DO HCAA.
SEPULTAMENTO: DIA 09/10/20 ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: SR. NYRSE PASQUOTTO
DATA DE FALECIMENTO: 07/10/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita de Cássia
SEPULTAMENTO: DIA 08/10/20 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: RODRIGO DE OLIVEIRA LEITE
DATA DE FALECIMENTO: 03/10/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 04/10/20 ÀS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: HEVERTON PEDROZO PRATES ( 49 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 03/10/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 03/10/20 ÀS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: JEFERSON MOREIRA SEVERO
DATA DE FALECIMENTO: 03/10/2020
VELÓRIO: SALA Nº04 DO HCAA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SERÁ DIA 04/10/2020 ÀS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: ERMELINDA PUIATTI BERTAZZO (98 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 03/10/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 03/10/20 ÀS 14:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: TELMO BRUK CORSEUIL
DATA DE FALECIMENTO: 03/10/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SERÁ CREMADO NO CREMATÓRIO DE PASSO FUNDO
NOME: FRANCISCO FERREIRA CEZAR ( 82 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 02/10/2020
VELÓRIO: CAPELA DO SANTA RITA DE CÁSSIA
SEPULTAMENTO: DIA 03/10/20 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: CIDIOMAR RODRIGUES DA CUNHA ( 52 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 01/10/2020
VELÓRIO: CAPELA 07 DO HCAA.
SEPULTAMENTO: DIA 01/10/20 ÀS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: ANTONIO CARLOS CARVALHO (72 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 01/10/2020
VELÓRIO: CAPELA 06 DO HCAA.
SEPULTAMENTO: DIA 01/10/20 ÀS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: HELENA PEREIRA DE CAMPOS ( 5 DIAS)
DATA DE FALECIMENTO: 29/09/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIA 30/09/20 ÀS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: LUIZ PAULO FERREIRA ( 63 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 29/09/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AMBRUM ANGELUS
SEPULTAMENTO: DIA 30/09/20 ÀS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO .
NOME: LUIZ BALDUINO GOMES (76 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 29/09/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMÊNICO ÀS 14:00 HORAS.
NOME: GERSON ALEXANDRE BAIOTO
DATA DE FALECIMENTO: 29/09/2020
VELÓRIO: CAPELA VELATÓRIA Nº4 HCAA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 30/09/20 ÀS 14:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO EVANGÉLICO DE SÃO PEDRO DO SUL.
NOME: EDU DO CARMO LEMOS
DATA DE FALECIMENTO: 28/09/2020
VELÓRIO: SALA 06 CARIDADE
SEPULTAMENTO: SAIDA AS 10:30 H PARA O CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: FRANCISCA PIRES DA SILVA (81 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 28/09/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO ÀS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: NILSON MONTEZANO FRANÇA
DATA DE FALECIMENTO: 26/09/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: DIRETO, CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: AUREO SILVA DE LORETO
DATA DE FALECIMENTO: 25/09/2020
VELÓRIO: SALA DIAMANTE COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: CREMATÓRIO ANGELUS CAPÃO DO LEÃO SAÍDA AS 17H.
NOME: SILVIO EVERALDO BECK GUTERRES ( 43 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 24/09/2020
VELÓRIO: CAPELA MORTUÁRIA DE SÃO MARTINHO DA SERRA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 26/09/20 ÀS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO DA SERRA.
NOME: SERGIO DA SILVA LUCCAS (52 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 24/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 26/09/20 ÀS 09:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: JULIANA SILVA (34 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 24/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 26/09/20 ÀS 09:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: SRª NALDE THEREZA ZANCHI COPETTI ( 92 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 24/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "01" do HCAA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 25/09/20 ÀS 13:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO.
NOME: MEDIANEIRA FLORES (21 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 24/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 25/09/20 ÀS 11:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO DE ARROIO DO SÓ.
NOME: IDA BENISCH
DATA DE FALECIMENTO: 23/09/2020
VELÓRIO: INSTITUTO DAS IRMÃS FRANCISCANAS DA PENITENCIA E CARIDADE
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO DO INSTITUTO DAS IRMÃS FRANCISCANAS DA PENITENCIA E CARIDADE. END. AV. MEDIANEIRA, 1273 CENTRO SEPULTAMENTO HOJE 16:30 DO .
NOME: SRª GUEDI DIAS DE OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 23/09/2020
VELÓRIO: SALA TURMALINA COMPLEXO AM BRUM ANGELUS AV. HELVIO BASSO, 1519
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 24/09/2020 AS 09:00 HS.
NOME: VALDOIR DIAS
DATA DE FALECIMENTO: 23/09/2020
VELÓRIO: SALA 06 CARIDADE
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 24/09/2020 AS 09:00 HS.
NOME: MANOEL DEODORO ALVES MACHADO
DATA DE FALECIMENTO: 23/09/2020
VELÓRIO: INTERIOR DE SAO GABRIEL
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO HOJE AS 19:00 HS.
NOME: MARIA BELONI ALVES DA SILVA ( 79 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 18/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: ÀS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO, DIA 19/09/2020.
NOME: RN DE CRISTIANE ALMEIDA RODRIGUES
DATA DE FALECIMENTO: 18/09/2020
VELÓRIO: SANTIAGO
SEPULTAMENTO: HORÁRIO NÃO DEFINIDO CEMITÉRIO DE SANTIAGO-RS
NOME: IRENE MARIA CAMPONOGARA WANCURA
DATA DE FALECIMENTO: 18/09/2020
VELÓRIO: SALA C DO CEMITÉRIO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: HORARIO DO SEUPULTAMENTO AS 10:00H DO DIA 18/09/2020 PARA O CEMITÉRIO DE ARROIO GRANDE
NOME: SRº MAURA FOLIATTO PEREIRA ( 86 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 18/09/2020
VELÓRIO: VELÓRIO NA IGREJA DO PASSO DA FERREIRA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 18/09/20 NO CEMITÉRIO PASSO DA FERREIRA.
NOME: LINO TREVISAN (83 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 17/09/2020
VELÓRIO: COMPLEXO AM BRUM ANGELUS - CAPELA DIAMANTE
SEPULTAMENTO: DIA 18/09 AS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA
NOME: THÉO RODRIGUES (11 MESES )
DATA DE FALECIMENTO: 13/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória '6' do HCAA
SEPULTAMENTO: 13092020 as 10:30 horas para o Cemitério Ecumenico Municipal.
NOME: CATHARINA BRANCHER ( 96 ANOS )
DATA DE FALECIMENTO: 13/09/2020
VELÓRIO: CONVENTO FRANCISCANO
SEPULTAMENTO: 13/09/2020 as 18:00 horas no Cemitério do Convento Franciscano.
NOME: NEUZA MARIA MORAES
DATA DE FALECIMENTO: 13/09/2020
VELÓRIO: IGREJA ASSEMBLÉIA DE DEUS/CAMOBI
SEPULTAMENTO: 16:00 horas para o Cemitério de Sao Marcos.
NOME: DORIVAL FRANCO CAVALHEIRO
DATA DE FALECIMENTO: 12/09/2020
VELÓRIO: Capala Velatória '4' do HCAA
SEPULTAMENTO: 13/09/2020 as 09:00 horas para o Cemitério Ecumenico Municipal.
NOME: MARIA AUGUSTA DA SILVA GAVIÃO ( 87 ANOS )
DATA DE FALECIMENTO: 11/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória da IGREJA DE BOCA DO MONTE
SEPULTAMENTO: AS 14:00 HORAS DO DIA 12/09 NO CEMITÉRIO DE PASSO DA FERREIRA
NOME: FELIPE MARIA CHAVES ( 11 MESES )
DATA DE FALECIMENTO: 11/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória ARROIO GRANDE
SEPULTAMENTO: AS 17 HORAS NO CEMITÉRIO SÃO MARCOS
NOME: VICENTE MARTINS GODÓI (81 ANOS )
DATA DE FALECIMENTO: 11/09/2020
VELÓRIO: ASILO VILA ITAGIBA
SEPULTAMENTO: AS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO CHACARA DAS FLORES
NOME: JAIME OLMOS MARRAMON
DATA DE FALECIMENTO: 11/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "3" do HCAA
SEPULTAMENTO: 12/09/2020 as 14:00 horas para o Cemitério Chácara das Flores.
NOME: FELISBERTO BARCELOS NETO
DATA DE FALECIMENTO: 10/09/2020
VELÓRIO: JARI
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO DE JARI DIA 11/09 AS 16 HORAS
NOME: PAULO AIRTON FABRICIO DE MOURA (55 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 10/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO AS 16:00 NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CASSIA
NOME: ARMINDA ROSALINA CADORE (80 ANOS )
DATA DE FALECIMENTO: 09/09/2020
VELÓRIO: CAPELA DE SCHOENSTAT
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO AS 08:00 NO CEMITÉRIO DE SCHOENSTSAT
NOME: NEI TAUCHEN BATISTA (62 ANOS )
DATA DE FALECIMENTO: 09/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória '4' do HCAA
SEPULTAMENTO: 09/09/2020 as 10:30 horas para o Cemtério Ecumenico Municipal.
NOME: LUIZ FERNANDO CECHELLA (81 ANOS )
DATA DE FALECIMENTO: 09/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: SAÍDA DIA 09/09 AS 18:00 HORAS PARA CREMATÓRIO SÃO JOSÉ EM CAXIAS DO SUL
NOME: NALVO CESAR STORTI (78 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 08/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "01" do HCAA
SEPULTAMENTO: DIA 09/09 AS 16:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: MARIA LYDIA LUNARDI 91 ANOS
DATA DE FALECIMENTO: 07/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "01" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 15:00 HORAS DO DIA 08/09 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: ANDRE FARIAS MEDEIROS (20 ANOS)
DATA DE FALECIMENTO: 06/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "06" do HCAA
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 14:30 HORAS DO DIA 10/09 NO CEMITÉRIO ECUMENICO
NOME: REGINALDO ERNANDES CEZAR
DATA DE FALECIMENTO: 06/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "6" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 10 H DO DIA 07/09 NO CEMITERIO ECUMENICO
NOME: CINTIA VARGAS DE LIMA ROCHA
DATA DE FALECIMENTO: 05/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "6" do HCAA
SEPULTAMENTO: DIA 06/09 AS 10H NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: OLDAIR CEZAR FONTOURA
DATA DE FALECIMENTO: 04/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO AS 10H30 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: CINTIA IONAR MACHADO
DATA DE FALECIMENTO: 04/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "6" do HCAA
SEPULTAMENTO: DIA 05/09 AS 10H NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: SR. ELOI ROSA DOMINGOS
DATA DE FALECIMENTO: 03/09/2020
VELÓRIO: CAPELA DE AGUA BOA
SEPULTAMENTO: CEMITERIO DE AGUA BOA DIA 04/09 AS 09 HORAS
NOME: MARIA SUELI DE ALMEIDA MAIOLI
DATA DE FALECIMENTO: 02/09/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: SAÍDA AO 12:00 para o Crematório Sao José em Caxias do Sul. DO DIA 03/09
NOME: JACSON LIMA BAIRROS
DATA DE FALECIMENTO: 01/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "6" do HCAA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 04/09 AS 09:30 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: JACSON LIMA BAIRROS
DATA DE FALECIMENTO: 01/09/2020
VELÓRIO: CAPELA 6 HCAA
SEPULTAMENTO: DIA 04/09 AS 09:30 NO CEMITERIO ECUMENICO
NOME: MARIA NELY FONTANA TÓLIO
DATA DE FALECIMENTO: 01/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: CREMATÓRIO SAO JOSÉ EM CAXIAS DO SUL.
NOME: PAULO SÉRGIO DE OLIVEIRA CÉSAR
DATA DE FALECIMENTO: 01/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 10:00 horas para o Cemitério Ecumenico Municipal. DO DIA 02/09
NOME: WANDA PERES FIGUEIRÓ
DATA DE FALECIMENTO: 01/09/2020
VELÓRIO: Capela de Formigueiro
SEPULTAMENTO: AS 11:00 horas no Cemitério Municipal de Formigueiro.
NOME: IONE MARIA DE DAVID ANTONIO
DATA DE FALECIMENTO: 01/09/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: AS 11:30 horas para o Crematório Sao José em Caxias do Sul.
NOME: LUIZ VIERO RIGHI
DATA DE FALECIMENTO: 31/08/2020
VELÓRIO: CAPELA DE SANTA FLORA
SEPULTAMENTO: 31/08/2020 as 16:00 horas para o Cemitério de Colonia Pena.
NOME: ZILDA MACHADO MARTINS
DATA DE FALECIMENTO: 31/08/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: AS 10:00 horas para o Cemitério E cumenico Municipal.
NOME: ELY ZAPPE THIES
DATA DE FALECIMENTO: 28/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: VELÓRIO DIA 29/08 A PARTIR DAS 7H E SEPULTAMENTO AS 10 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPOAL.
NOME: AMERICO BRASIL MARTINS
DATA DE FALECIMENTO: 27/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 28/08/2020 as 15:00 horas no Cemitério Ecumenico.
NOME: NADIR VIERO BORTHOLUZZI
DATA DE FALECIMENTO: 27/08/2020
VELÓRIO: CAPELA VELATÓRIA EM VALE VENETO
SEPULTAMENTO: CEMITERIO DE VALE VENETO AS 18 H
NOME: FERMINO HERACLIDES ALEIXO FRANCO
DATA DE FALECIMENTO: 27/08/2020
VELÓRIO: CAPELA VELATORIA EM SANTIAGO
SEPULTAMENTO: AS 18 HORAS NO CEMITERIO DE SANTIAGO
NOME: DENISE AMARAL DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 27/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: AS 17 HORAS NO CEMITERIO SANTA RITA DE CÁSSIA
NOME: ADÉLIA OLIVEIRA DORNELLES
DATA DE FALECIMENTO: 26/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "3" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 14H NO CEMITERIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: CARMELITA RAMOS DO PRADO
DATA DE FALECIMENTO: 25/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "01" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 16:30 HORAS NO CEMITERIO ECUMENICO
NOME: ROSE MARIE MAFE DA ROCHA
DATA DE FALECIMENTO: 25/08/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: 14H30 NO CEMITERIO ECUMENICO
NOME: SUELI TEREZINHA GASPARI ECKE
DATA DE FALECIMENTO: 25/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 16H30 NO CEMITÉRIO ECUMENICO
NOME: MARIA LOURDES KRAEMER
DATA DE FALECIMENTO: 24/08/2020
VELÓRIO: IGREJA CONVENTO FRANCISCANO
SEPULTAMENTO: AS 16H DO DIA 25/08 NO CEMTÉRIO DO CONVENTO FRANSCISCANO
NOME: REGINA FELKL DE ALMEIDA
DATA DE FALECIMENTO: 22/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "3" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 16:00 HORAS NO CEMITERIO ECUMENICO MUNICIPAL
NOME: ANTONIO SOARES LOBO
DATA DE FALECIMENTO: 22/08/2020
VELÓRIO: CAPELA 2 HCAA DIA
SEPULTAMENTO: AS 10:45 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: ELTON ADONIR FARIAS
DATA DE FALECIMENTO: 18/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "3" do HCAA
SEPULTAMENTO: DIA 19/08 AS 10:30 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: JOSE VILMAR AMARAL FLORES
DATA DE FALECIMENTO: 18/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: DIA 19/08 AS 11:30 SAÍDA PARA O CREMATÓRIO DOM JOSÉ EM CAXIAS DO SUL.
NOME: JOSE DEOCLECIO CARDOSO
DATA DE FALECIMENTO: 16/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: SAIDA AS 17H30 PARA O CREMATÓRIO DE CAXIAS DO SUL
NOME: FATIMA REGINA FONTANA DUTRA
DATA DE FALECIMENTO: 15/08/2020
VELÓRIO: AGUA NEGRA
SEPULTAMENTO: AS 9H DE DOMINGO DIA 16/08 NO CEMITÉRIO DE AGUA NEGRA
NOME: SÉRGIA AUGUSTA ROSA RODRIGUES
DATA DE FALECIMENTO: 13/08/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: AS 16H30 NO CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPAL
NOME: IVONE MADALENA JOHANN
DATA DE FALECIMENTO: 13/08/2020
VELÓRIO: Convento Franciscano
SEPULTAMENTO: 13/08 as 17 h NO CEMITÉRIO DO CONVENTO FRANCISCANO
NOME: GABRIEL CARDOSO MAZZARDO
DATA DE FALECIMENTO: 13/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: AS 15H NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CASSIA
NOME: ELIDA VIEIRA DE OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 13/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "4" do HCAA
SEPULTAMENTO: 13/08/2020 as 16:00 horas para o Cemitério Ecumenico Municipal.
NOME: RITA TEREZINHA ALVES MACHADO
DATA DE FALECIMENTO: 13/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "3" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 10:00 horas para o Cemitério de Sao Pedro.
NOME: CARMEN MARIA FELDMANN DA CUNHA
DATA DE FALECIMENTO: 13/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: 13/08/2020 as 10:30 horas para o Cemitério Ecumenico Municipal.
NOME: CLAIR REICHEMBACH DE LIMA
DATA DE FALECIMENTO: 11/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: 12/08/2020 AS 09:00 Horas para o Cemitério Ecumenico.
NOME: ADRIANA PEREIRA DA LUZ
DATA DE FALECIMENTO: 10/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "4" do HCAA
SEPULTAMENTO: 10/08/2020 AS 10:30 Horas para o Cemitério Ecumenico.
NOME: ZELI DIAS DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 07/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 16:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: GILIARD MACHADO WOUTERS
DATA DE FALECIMENTO: 06/08/2020
VELÓRIO: NA IGREJA EVANGÉLICA DO KM3
SEPULTAMENTO: DIA 07/08 AS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: RÔMULO MENDES TEIXEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 05/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 16H DO DIA 06/08 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: ANTONIO SERGIO FARIAS DE ABREU
DATA DE FALECIMENTO: 03/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "3" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 16H3O NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: GLÁDIS DE SOUZA PENEDO
DATA DE FALECIMENTO: 02/08/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: Saída as 09:00 Horas para o Cemitério Ecumenico.
NOME: MARISA SOARES GOMES
DATA DE FALECIMENTO: 30/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "4" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPAL.
NOME: THEREZINHA MARIA BOLLI MOTA
DATA DE FALECIMENTO: 29/07/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: Cemitério Ecumenico.
NOME: ALFREDO KOENING
DATA DE FALECIMENTO: 28/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória '4' do HCAA
SEPULTAMENTO: 29/07/2020 as 10:00 horas para o Cemitério Ecumenico.
NOME: JOSÉ FRANCISCO DA SILVA PACHECO
DATA DE FALECIMENTO: 28/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: AS 17:00 Horas no Cemitério Sao José km3.
NOME: LENIR KOZOROSKY
DATA DE FALECIMENTO: 28/07/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: AS 10:30 horas no Cemitério Ecumenico Municipal.
NOME: PAULO FELTRIN RIGON
DATA DE FALECIMENTO: 23/07/2020
VELÓRIO: Capela C Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: AS 15H NO CEMITÉRIO DE SÃO GERALDO
NOME: ELSA ALVES MACIEL
DATA DE FALECIMENTO: 23/07/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: AS 11H NO CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPAL.
NOME: MAURO ELDIO NOTARI DE MORAES
DATA DE FALECIMENTO: 21/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: O FÉRETRO SAIRÁ AS 08 HORAS DO DIA 22/07 PARA O CREMATÓRIO DOM JOSÉ EM SANTA ROSA. RS
NOME: CÉLIA DOS SANTOS CORDENUNSI
DATA DE FALECIMENTO: 21/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "1" do HCAA
SEPULTAMENTO: O FÉRETRO SAIRA AS 19 HORAS DO DIA 21/07 PARA O CREMATÓRIO DOM JOSÉ EM SANTA ROSA. RS
NOME: MARENTINA BARBOSA DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 20/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "3" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 10H30 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: IZAR MARTINS PINTO
DATA DE FALECIMENTO: 17/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "01" do HCAA
SEPULTAMENTO: 17/07/2020 as 10:30 horas para o Cemitério Ecumenico.
NOME: LAURA DE CARVALHO BELOCHIO
DATA DE FALECIMENTO: 16/07/2020
VELÓRIO: SANTIAGO
SEPULTAMENTO: Cemitério de Santiago.
NOME: PAULO GILBERTO DE OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 16/07/2020
VELÓRIO: CAPELA DE AGUA NEGRA
SEPULTAMENTO: 16/07/2020 AS 17:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO DE AGUA NEGRA.
NOME: DALVA BERETTA MAFASSIOLI
DATA DE FALECIMENTO: 14/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 14:00 HORAS no Cemitério Santa Rita.
NOME: CARMEN VERA FELIX DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 13/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória '3' do HCAA
SEPULTAMENTO: 13/07/2020 AS 16:00 horas para o Cemitério Jardim da Saudade.
NOME: MARLI DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 12/07/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: Cemitério de Cruz Alta.
NOME: SRA DAGMAR ZWETSCH
DATA DE FALECIMENTO: 08/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: SAÍDA DIA 09/07 AS 11:30 HORAS PARA O CREMATÓRIO MEMORIAL SÃO JOSÉ EM CAXIAS DO SUL.
NOME: LYDIA TOFFOLI
DATA DE FALECIMENTO: 08/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO DIA 09/07 AS 14 HORAS NO CEMITÉRIO S. JOSÉ KM3
NOME: MARLENE CLARA DA CRUZ
DATA DE FALECIMENTO: 06/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "3" do HCAA
SEPULTAMENTO: DIA 07/07 AS 14 HORAS NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: THEREZA ANTONIA VENDRAME DE BAIRROS
DATA DE FALECIMENTO: 06/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "1" do HCAA
SEPULTAMENTO: DIA 07/07 AS 10 HORAS NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ KM3
NOME: ODILON EVANGELHO MACHADO
DATA DE FALECIMENTO: 06/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: DIA 07/07 AS 15 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: THEREZA VEDOVOTTO RODRIGUES
DATA DE FALECIMENTO: 06/07/2020
VELÓRIO: CAPELA DA IGREJA DE BOCA DO MONTE
SEPULTAMENTO: DIA 07/07 AS 14 HORAS PARA O CEMITÉRIO SÃO CAETANO - BOCA DO MONTE
NOME: ILSON LANÇANOCA GUARDA
DATA DE FALECIMENTO: 05/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 05/07/2020 AS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: MAURÍCIO COUTO DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 05/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 11:00 HORAS DO DIA 06/07 PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: RAQUEL BITTENCOURT DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 05/07/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: DIRETO PARA O CEMITÉRIO ECUMENICO.
NOME: HILDA VAN CANEGHEM DO NASCIMENTO
DATA DE FALECIMENTO: 04/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória '3' do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 16:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMENICO.
NOME: MARIO ANTONIO BILIBIO
DATA DE FALECIMENTO: 03/07/2020
VELÓRIO: CAPELA DE ARROIO GRANDE
SEPULTAMENTO: 03/07/2020 AS 14:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO DE SAO MARCOS.
NOME: JOAO FRANCISCO DE ALMEIDA
DATA DE FALECIMENTO: 03/07/2020
VELÓRIO: CAPELA VELATORIA '4' DO HCAA
SEPULTAMENTO: 03/07/2020 AS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMENICO.
NOME: ANTONIO RENATO RODRIGUES DE MOURA
DATA DE FALECIMENTO: 03/07/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "4" do HCAA
SEPULTAMENTO: 03/07/2020 as 10:30 horas para o cemitério ecumenico.
NOME: VILMAR PAULO DA SILVA MAZZANTI
DATA DE FALECIMENTO: 01/07/2020
VELÓRIO: CAPELA VELATÓRIA DA LINHA - 15
SEPULTAMENTO: AS 17h do DIA 01/07 no cemitério LINHA 15 - SÃO JORGE
NOME: CATHARINA VOLPATTO DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 28/06/2020
VELÓRIO: IGREJA DOS NEVEGANTES (INTERIOR)
SEPULTAMENTO: AS 16H DO DIA 28/06 NO CEMITÉRIO SÃO CAETANO - BOCA DO MONTE
NOME: RICARDO LUCIANO MENDES DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 27/06/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: AS 15H do dia 28/06 NO CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPAL.
NOME: MARISTELA ASSUNÇÃO DA COSTA
DATA DE FALECIMENTO: 26/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "1" do HCAA
SEPULTAMENTO: SERÁ AS 15H DO DIA 27/06 NO CEMITÉRIO PAU A PIQUE.
NOME: irmã ELMA TERESINHA ROCKENBACH
DATA DE FALECIMENTO: 26/06/2020
VELÓRIO: CAPELA DO CONVENTO SAO FRANCISCO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO AS 16H DO DIA 27/06 NO CEMITÉRIO DO CONVENTO.
NOME: LUIZ GONZAGA OLIVEIRA PEREIRA
DATA DE FALECIMENTO: 24/06/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: MOABIS ALMIR MARTINS DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 23/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 24/06/2020 AS 10:00 HORAS NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE.
NOME: RENATO JOSÉ MARTINI
DATA DE FALECIMENTO: 19/06/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: SILVIO AMÉRICO ALVES DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 18/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória '3' do HCAA
SEPULTAMENTO: 19/06/2020 AS 10:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMENICO.
NOME: LISE LENZ VIANNA
DATA DE FALECIMENTO: 18/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "01" do HCAA
SEPULTAMENTO: 18/06/2020 AS 14:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPAL.
NOME: LEDY LOURENÇO SCHNEIDER
DATA DE FALECIMENTO: 18/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 19/06/2020 AS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: JODY LAZZAROTTO
DATA DE FALECIMENTO: 16/06/2020
VELÓRIO: CAPELA '3' DO HCAA
SEPULTAMENTO: 16/06/2020 AS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO DE SAO PEDRO.
NOME: JOSE ALFREDO SOLON SCHUSTER
DATA DE FALECIMENTO: 16/06/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: 16/06/2020 AS 08:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMENICO.
NOME: ROSANGELA VIEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 16/06/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: 16/06/2020 AS 09:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMENICO.
NOME: MARIA HILDA DOS SANTOS DE MATTOS
DATA DE FALECIMENTO: 14/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "C" do Santa Rita
SEPULTAMENTO: VELÓRIO A PARTIR DAS 13H DO DIA 15/06/2020 E SEPULTAMENTO AS 17H NO CEMITÉRIO PARQUE JARDIM SANTA RITA DE CÁSSIA.
NOME: FATIMA MEDIANEIRA PEREIRA DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 11/06/2020
VELÓRIO: CAPELA VELATÓRIA ''3'' DO HCAA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO DE SAO MARCOS.
NOME: RUBIMAR DE MATTOS
DATA DE FALECIMENTO: 11/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPAL.
NOME: TARCIZIO FRANCISCO ZANINI
DATA DE FALECIMENTO: 10/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: HELENA ILHA PIVETTA
DATA DE FALECIMENTO: 09/06/2020
VELÓRIO: SALAO COMUNITÁRIO ANJO DA GUARDA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO DE DORASNAL.
NOME: HELTON LUIS HERMES
DATA DE FALECIMENTO: 09/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "01" do HCAA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO DE ITAARA.
NOME: NORMA BAYER MACIEL
DATA DE FALECIMENTO: 08/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO SAO JOSE KM3.
NOME: DILAMAR PERRANDO DE OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 07/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: PAULO ROBERTO FELIPETTO
DATA DE FALECIMENTO: 05/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMENICO.
NOME: JOSÉ CARLOS DA SILVA AVILA
DATA DE FALECIMENTO: 05/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMENICO.
NOME: MARCOS ANTONIO DINIZ MONTEIRO
DATA DE FALECIMENTO: 05/06/2020
VELÓRIO: SEM VELÓRIO
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMENICO.
NOME: CONSTANTINA ZANINI RUVIARO
DATA DE FALECIMENTO: 04/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: ERTON KAUFMANN
DATA DE FALECIMENTO: 03/06/2020
VELÓRIO: LINHA CANOA EM TOROPI
SEPULTAMENTO: MATA.
NOME: MAYA VITÓRIA MARQUES MARIANO
DATA DE FALECIMENTO: 03/06/2020
VELÓRIO: CAPELA MORTUÁRIA DE HORIZONTINA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO DE HORIZONTINA.
NOME: ODETTE REGINA GUIDOLIN ALBERICI
DATA DE FALECIMENTO: 02/06/2020
VELÓRIO: CAPELA DE ARROIO GRANDE
SEPULTAMENTO: AS 17:00 HORAS NO CEMITÉRIO DE ARROIO GRANDE
NOME: NELSON POERSCHKE
DATA DE FALECIMENTO: 02/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 15:00 HS NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: LEISA MARIA ROSA ROCHA
DATA DE FALECIMENTO: 02/06/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPAL.
NOME: FIDÊNCIO MORAES DO AMARAL
DATA DE FALECIMENTO: 30/05/2020
VELÓRIO: RESIDÊNCIA
SEPULTAMENTO: DIA 31/05/2020 AS 11H NO CEMITÉRIO DE TOROPI
NOME: LUIZ AIRTON MACHADO ALVES
DATA DE FALECIMENTO: 29/05/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: NO CEMITÉRIO SÃO MARCOS EM ARROIO GRANDE AS 17 HS.
NOME: NEMO FABRICIO DE SOUZA
DATA DE FALECIMENTO: 27/05/2020
VELÓRIO: LAVRAS DO SUL
SEPULTAMENTO: 20H DO DIA 27/05/2020 NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE LAVRAS DO SUL
NOME: NOLVAR SPESSATTO
DATA DE FALECIMENTO: 26/05/2020
VELÓRIO: DIRETO
SEPULTAMENTO: 10H30 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL DIA 27/05/2020
NOME: ANCELMO FOGGIATTO
DATA DE FALECIMENTO: 25/05/2020
VELÓRIO: PICADA DOS BASTOS
SEPULTAMENTO: AS 11:00 HORAS DO DIA 26/05/2020 NO CEMITÉRIO PICADA DOS BASTOS.
NOME: DEOLINDA AFONSO DIAS PEREZ
DATA DE FALECIMENTO: 24/05/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: NELSON BITTENCOURT DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 24/05/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO SAO JSÉ KM3.
NOME: PAULO SÉRGIO DUTRA
DATA DE FALECIMENTO: 23/05/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "6" do HCAA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPAL.
NOME: ALFEU DE OLIVEIRA COELHO
DATA DE FALECIMENTO: 22/05/2020
VELÓRIO: CAPELA VELATÓRIA '03' DO HCAA.
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPAL.
NOME: OTAVIANO PORTES DE OLIVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 22/05/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO CATÓLICO DE SAO PEDRO DO SUL.
NOME: GEDI MORAES DE SOUZA
DATA DE FALECIMENTO: 20/05/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO PASSO DA FERREIRA.
NOME: EDA TOSCANI PASQUOTTO
DATA DE FALECIMENTO: 20/05/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: ELENA MOREIRA MACHADO
DATA DE FALECIMENTO: 19/05/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPAL.
NOME: LORENI MARTINS DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 17/05/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "D" do Santa Rita
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO AS 11:00 HORAS DO DIA 18/05 NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA
NOME: ERACY DORNELLES MARTINS
DATA DE FALECIMENTO: 14/05/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 10:30 HORAS DO DIA 15/05/2020 NO CEMITÉRIO SÃO JOSÉ DE ITAARA
NOME: RICARDO LUIS MONTEIRO
DATA DE FALECIMENTO: 13/05/2020
VELÓRIO: LOJA MAÇONICA/EUCLIDES DA CUNHA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: FATIMA BEATRIZ RODRIGUES PERES
DATA DE FALECIMENTO: 13/05/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "01" do HCAA
SEPULTAMENTO: AS 10:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMENICO
NOME: PETRONILLA NOSCHANG
DATA DE FALECIMENTO: 13/05/2020
VELÓRIO: CAPELA DE SAO PEDRO
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMENICO.
NOME: JOSÉ RAIMUNDO DE ANDRADE
DATA DE FALECIMENTO: 09/05/2020
VELÓRIO: CAPELA 3 DO HCAA
SEPULTAMENTO: DIA 11/05/2020 AS 09:30 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: JOSÉ RAIMUNDO DE ANDRADE
DATA DE FALECIMENTO: 09/05/2020
VELÓRIO: CAPELA 3 DO HCAA
SEPULTAMENTO: DIA 11/05/2020 AS 09:30 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO
NOME: NAILTON JOSÉ TONETTO
DATA DE FALECIMENTO: 09/05/2020
VELÓRIO: CAPELA 5 DO HCAA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO DE ARROIO GRANDE.
NOME: PEDRO LAVALL
DATA DE FALECIMENTO: 09/05/2020
VELÓRIO: CAPELA SANTA RITA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO SAO JOSÉ KM3.
NOME: LUCIANA BARBOSA RIBAS
DATA DE FALECIMENTO: 09/05/2020
VELÓRIO: CAPELA SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO AS 15:00 HORAS NO CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: LÉA MARIA SIMOES GUIMARAES
DATA DE FALECIMENTO: 07/05/2020
VELÓRIO: CAPELA 3 DO HCAA
SEPULTAMENTO: CEMITERIO ECUMENICO MUNICIPAL.
NOME: EMERSON GUEDES DE PAULA
DATA DE FALECIMENTO: 06/05/2020
VELÓRIO: CAPELA 2 DO HCAA
SEPULTAMENTO: CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPAL.
NOME: NEDIR ROSSETO BARCELLOS
DATA DE FALECIMENTO: 03/05/2020
VELÓRIO:
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO 14H DIA 03/05/2020 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: REASILVA MATIAS FARIAS
DATA DE FALECIMENTO: 03/05/2020
VELÓRIO: CAPELA 3 DO HCAA
SEPULTAMENTO: AS 16H30 DO DIA 03/05/2020 NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: CELINA MATHILDES NOAL
DATA DE FALECIMENTO: 03/05/2020
VELÓRIO: CAPELA "B" DO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO AS 11:30 HORAS DO DIA 04/05/2020 NO CEMITÉRIO PARQUE JARDIM SANTA RITA DE CÁSSIA
NOME: EDSON LUIZ DOS SANTOS PACHE
DATA DE FALECIMENTO: 23/04/2020
VELÓRIO: CAPELA 3 DO HCAA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO AS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: MARCO AURÉLIO XAVIER KROB
DATA DE FALECIMENTO: 22/04/2020
VELÓRIO: CAPELA 2 DO HCAA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO SAIRÁ AS 16:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO DE SÃO PEDRO DO SUL
NOME: DORALICE FÉLIX DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 22/04/2020
VELÓRIO: CAPELA 1 DO HCAA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO AS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: SANTA IDALINA DA COSTA RIBEIRO
DATA DE FALECIMENTO: 22/04/2020
VELÓRIO: CENTRO COMUNITÁRIO BELA UNIÃO
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO AS 14:00 HORAS NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: GENTILLA CELEPRIN BALDISSERA
DATA DE FALECIMENTO: 22/04/2020
VELÓRIO: CAPELA 2 DO HCAA
SEPULTAMENTO: SEPULTAMENTO AS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: SRA. FUMIKO KIMURA
DATA DE FALECIMENTO: 20/04/2020
VELÓRIO: CAPELA "B" SANTA RITA
SEPULTAMENTO: VELÓRIO INICIO AS 10H E SEPULTAMENTO AS 14H DO DIA 21/04/2020 NO CEMITÉRIO PARQUE JARDIM SANTA RITA DE CÁSSIA
NOME: RONALDO DE SOUZA RODRIGUES
DATA DE FALECIMENTO: 19/04/2020
VELÓRIO: CAPELA 5 DO HCAA
SEPULTAMENTO: DIA 20/04/2020 AS 10:OO HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: NADYR LORENTZ SEBALLOS
DATA DE FALECIMENTO: 16/04/2020
VELÓRIO: CAPELA "C" DO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: AS 11H DO DIA 17/04/2020 NO CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA
NOME: EDY SCHMITT ROSCH
DATA DE FALECIMENTO: 12/04/2020
VELÓRIO: CAPELA 1 DO HCAA
SEPULTAMENTO: AS 14:00 HORAS PARA O CEMITERIO DE SAO PEDRO DO SUL.
NOME: VILDA GONCALVES BORGES FORTES
DATA DE FALECIMENTO: 12/04/2020
VELÓRIO: CAPELA 2 DO HCAA
SEPULTAMENTO: AS 16:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPAL.
NOME: ANTONIO DELMES FRIGO
DATA DE FALECIMENTO: 12/04/2020
VELÓRIO: CAPELA 4 DO HCAA
SEPULTAMENTO: AS 16:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMENICO MUNICIPAL.
NOME: IVO LOPES DA SILVA
DATA DE FALECIMENTO: 11/04/2020
VELÓRIO: CAPELA 04 DO HCAA
SEPULTAMENTO: AS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO DE MATO ALTO
NOME: LEDYR FAVARINI RUVIARO
DATA DE FALECIMENTO: 09/04/2020
VELÓRIO: CAPELA " C" DO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: DIA 10/04/2020 AS 11:00 HORAS NO CEMITÉRIO PARQUE JARDIM SANTA RITA DE CÁSSIA
NOME: LUIZ ALBERTO DOS SANTOS CAVALHEIRO
DATA DE FALECIMENTO: 08/04/2020
VELÓRIO: CAPELA 3 DO HCAA
SEPULTAMENTO: 16:OO HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: SELMA LÚCIA KUNZ
DATA DE FALECIMENTO: 08/04/2020
VELÓRIO: CONVENTO FRANCISCANO
SEPULTAMENTO: 11:OO HORAS NO CEMITÉRIO FRANCISCANO
NOME: VIRGÍLIO LEMOS
DATA DE FALECIMENTO: 08/04/2020
VELÓRIO: CAPELA SANTA RITA
SEPULTAMENTO: AS 11:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO DE ARROIO GRANDE
NOME: ANDRÉ H. P. DOS SANTOS
DATA DE FALECIMENTO: 07/04/2020
VELÓRIO: URUGUAIANA
SEPULTAMENTO: URUGUAIANA
NOME: ADÃO F. GARCIA SCARDOELLI
DATA DE FALECIMENTO: 07/04/2020
VELÓRIO: CAPELA 1 DO HCAA
SEPULTAMENTO: 11:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: JOSÉ JOAQUIM CEZAR SILVEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 05/04/2020
VELÓRIO: CAPELA SANTA RITA
SEPULTAMENTO: 13:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO SÃO JOSÉ - CAXIAS DO SUL
NOME: CLAUDETE MARIA B. DE BORBA BRAMBILLA
DATA DE FALECIMENTO: 31/03/2020
VELÓRIO: CAPELA SANTA RITA
SEPULTAMENTO: AS 11:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO PARQUE JARDIM SANTA RITA DE CÁSSIA
NOME: NELCY MOREIRA DOYLE
DATA DE FALECIMENTO: 29/03/2020
VELÓRIO: CAPELA 04 DO HCAA
SEPULTAMENTO: AS 16:30 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: CLÓVIS EGGERS FLORES
DATA DE FALECIMENTO: 29/03/2020
VELÓRIO: CAPELA 01 DO HCAA
SEPULTAMENTO: AS 10:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: ALMIRA E. DE MATTOS
DATA DE FALECIMENTO: 29/03/2020
VELÓRIO: CAPELA 4 DO HCAA
SEPULTAMENTO: AS 10:30 HS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: VALMIR PAULO LOPES PEREIRA
DATA DE FALECIMENTO: 26/03/2020
VELÓRIO: CAPELA 6 DO HCAA
SEPULTAMENTO: AS 09 HORAS NO CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: GLENIO VILLANOVA BATISTA
DATA DE FALECIMENTO: 25/03/2020
VELÓRIO: CAPELA DO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: AS 11 HORAS NO CEMITERIO SAO JOSE KM3
NOME: PEDRO MILNIZNI
DATA DE FALECIMENTO: 24/03/2020
VELÓRIO: CAPELA C DO SANTA RITA
SEPULTAMENTO: 24/03/2020 AS 17:00 HORAS PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA.
NOME: ELMA MARIA IOP
DATA DE FALECIMENTO: 02/03/2020
VELÓRIO: CONVENTO DE SCHOENSTATT
SEPULTAMENTO: 02/03/2020 AS 19:00 HORAS NO CEMITÉRIO LOCAL.
NOME: RENATO V. DE VASCONCELLOS
DATA DE FALECIMENTO: 24/02/2020
VELÓRIO: CAPELA SANTA RITA
SEPULTAMENTO: AS 14:00 HORAS PARA O CREMATÓRIO SÃO JOSÉ.
NOME: MARCIO LAERTE D. VIEIRA
DATA DE FALECIMENTO: 18/02/2020
VELÓRIO: CAPELA 5 DO HCAA
SEPULTAMENTO: 18/02/2020 as 09:00 horas para o cemitério municipal
NOME: Clélia Macedo Maia
DATA DE FALECIMENTO: 17/02/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: 17/02 ÀS 10:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Clélia Macedo Maia
DATA DE FALECIMENTO: 15/02/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "3" do HCAA
SEPULTAMENTO: 15/02 ÀS 11:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Luiz Ambrós
DATA DE FALECIMENTO: 10/02/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: 10/02 ÀS 14:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Ruth Soares Ayres
DATA DE FALECIMENTO: 09/02/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "1" do HCAA
SEPULTAMENTO: 09/02 ÀS 09:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Valentim Baldasso
DATA DE FALECIMENTO: 07/02/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: 07/02 ÀS 17:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Gledes Loreci Santos Da Silva
DATA DE FALECIMENTO: 04/02/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "6" do HCAA
SEPULTAMENTO: 04/02 ÀS 10:00H PARA O CEMITÉRIO DE RINCÃO DOS BASTOS
NOME: Leandro de Oliveira Militz
DATA DE FALECIMENTO: 03/02/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "6" do HCAA
SEPULTAMENTO: 03/02 ÀS 16:30H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Paulo Sergio Araujo Prates
DATA DE FALECIMENTO: 01/02/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: 01/02 ÀS 16:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Adorildo Nagel
DATA DE FALECIMENTO: 01/02/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "1" do HCAA
SEPULTAMENTO: 01/02 ÀS 17:00H PARA O CEMITÉRIO DE CAMPINAS
NOME: Julio Cezar Adami Ferri
DATA DE FALECIMENTO: 30/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: ÀS 17:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Walter Wippel Junior
DATA DE FALECIMENTO: 28/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "C" do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 28/01 PARA O CREMATÓRIO DE SANTA ROSA
NOME: Lenon Gabriel de Campos
DATA DE FALECIMENTO: 26/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória de Cipriano da Rocha
SEPULTAMENTO: 27/01 ÀS 10:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Brasil dos Santos Azevedo
DATA DE FALECIMENTO: 26/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "7" do HCAA
SEPULTAMENTO: 26/01 ÀS 16:00H PARA O CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: Zuleica Moraes da Silva
DATA DE FALECIMENTO: 26/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: 26/01 ÀS 14:00H PARA O CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: Romano Pasqual Thomasi
DATA DE FALECIMENTO: 26/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "7" do HCAA
SEPULTAMENTO: 26/01 ÀS 15:00H PARA O CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: Marlon Medina
DATA DE FALECIMENTO: 26/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "6" do HCAA
SEPULTAMENTO: 26/01 ÀS 09:00H PARA O CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: Enrica E. Angonesi
DATA DE FALECIMENTO: 24/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória de Nova Esperança do Sul
SEPULTAMENTO: 24/01 ÀS 13:30 PARA O CEMITÉRIO DE NOVA ESPERANÇA DO SUL
NOME: Valmi Inez Tomiasso Xavier
DATA DE FALECIMENTO: 23/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória de Santa Therezinha da Palma
SEPULTAMENTO: 24/01 ÀS 10:00H PARA O CEMITÉRIO SANTA THEREZINHA DA PALMA
NOME: Eonilles Therezinha Ferreira Nunes
DATA DE FALECIMENTO: 21/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: 22/01 ÀS 14:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Nelson da Silva Lyra
DATA DE FALECIMENTO: 20/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: 21/01 ÀS 10:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Pedro Ivanovite Nicolau
DATA DE FALECIMENTO: 20/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "A" do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 21/01 ÀS 10:00H PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: Genizio Cervi
DATA DE FALECIMENTO: 18/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "C" do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 18/01 ÀS 16:00H PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: José Orlando de Moraes
DATA DE FALECIMENTO: 17/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "01" do HCAA
SEPULTAMENTO: 18/01 ÀS 14:00H PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: Clair Terezinha Penna Corte Real
DATA DE FALECIMENTO: 14/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "D" do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 14/01 ÀS 17:30H PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: Francisco Cézar Alves Polhmann
DATA DE FALECIMENTO: 13/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "4" do HCAA
SEPULTAMENTO: 13/01 ÀS 10:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Helena Saul
DATA DE FALECIMENTO: 10/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: 10/01 ÀS 11:00H PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: Jocenil Leite e Silva
DATA DE FALECIMENTO: 08/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória de Itaara
SEPULTAMENTO: 08/01 ÀS 11:00H PARA O CEMITÉRIO DE SÃO JOSÉ DE ITAARA
NOME: João Luis Peluffo Betat
DATA DE FALECIMENTO: 06/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "3" do HCAA
SEPULTAMENTO: 07/01 ÀS 10:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Mariano Silva da Silva
DATA DE FALECIMENTO: 06/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "3" do HCAA
SEPULTAMENTO: 06/01 ÀS 16:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Luis Fernando Ferreira da Conceição
DATA DE FALECIMENTO: 06/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "6" do HCAA
SEPULTAMENTO: 06/01 ÀS 14:00H PARA O CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: Dozolina Dalla Costa de Oliveira
DATA DE FALECIMENTO: 05/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "01" do HCAA
SEPULTAMENTO: 05/01 ÀS 17:00H PARA O CEMITÉRIO DE DORASNAL
NOME: Adelia Mezzomo Toniolo
DATA DE FALECIMENTO: 04/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória de Santa Flora
SEPULTAMENTO: 04/01 ÀS 17:00H PARA O CEMITÉRIO DE SANTA FLORA
NOME: Inês Aparecida Mirelis da Silva
DATA DE FALECIMENTO: 04/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "03" do HCAA
SEPULTAMENTO: 04/01 ÀS 11:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Juliano Souza Onofrio
DATA DE FALECIMENTO: 02/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória de Julio de Castilhos
SEPULTAMENTO: 02/01 ÀS 13:00H PARA JULIO DE CASTILHOS
NOME: Rosane de Fátima de Barcelos
DATA DE FALECIMENTO: 02/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "06" do HCAA
SEPULTAMENTO: 02/01 ÀS 16:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Emerson Zoé N. Machado
DATA DE FALECIMENTO: 02/01/2020
VELÓRIO: Vila Renascença
SEPULTAMENTO: 02/01 ÀS 17:00H PARA O CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: Anita Niederauer
DATA DE FALECIMENTO: 01/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória "05" do HCAA
SEPULTAMENTO: 01/01 ÀS 16:00H PARA O CEMITÉRIO PASSO DA FERREIRA
NOME: Rosane Elizabeth Sortica Moraes
DATA DE FALECIMENTO: 01/01/2020
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 01/01 ÁS 10:00H PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: Therezinha Pereira Saccol
DATA DE FALECIMENTO: 30/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "A" do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 30/12 ÀS 17:00H PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: Algeane Machado Bastianello
DATA DE FALECIMENTO: 29/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória de São Pedro do Sul
SEPULTAMENTO: 30/12 ÀS 10:00H PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DO SUL
NOME: Vilmar Righi Bianchin
DATA DE FALECIMENTO: 28/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "04" do HCAA
SEPULTAMENTO: 29/12 ÀS 16:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Alcione Maria dos Santos Garcia
DATA DE FALECIMENTO: 28/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "01" do HCAA
SEPULTAMENTO: 29/12 ÀS 14:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Jonathan Rodrigo Comejo Dimperio
DATA DE FALECIMENTO: 28/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "03" do HCAA
SEPULTAMENTO: 29/12 ÀS 11:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Fátima Amazilia Weber
DATA DE FALECIMENTO: 27/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "02" do HCAA
SEPULTAMENTO: 28/12 ÀS 17:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Maria Thereza Rochenbach
DATA DE FALECIMENTO: 27/12/2019
VELÓRIO: Convento São Francisco
SEPULTAMENTO: 27/12 PARA O CEMITÉRIO DO CONVENTO SÃO FRANCISCO
NOME: Sandra Terezinha Borges Sangoi
DATA DE FALECIMENTO: 26/12/2019
VELÓRIO: -
SEPULTAMENTO: 26/12 PARA O CEMITÉRIO DE SANTIAGO
NOME: Célio José Brondani
DATA DE FALECIMENTO: 26/12/2019
VELÓRIO: -
SEPULTAMENTO: 26/12 PARA O CEMITÉRIO DE BOSSOROCA
NOME: Eva Rodrigues Rorato
DATA DE FALECIMENTO: 25/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "4" do HCAA
SEPULTAMENTO: 25/12 ÀS 11:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Leandro de Oliveira Gonçalves
DATA DE FALECIMENTO: 25/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: 26/12 ÀS 09:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Palmira Rosa Zappe
DATA DE FALECIMENTO: 24/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: 24/12 ÀS 17:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Zulmira Antonia Daroda
DATA DE FALECIMENTO: 24/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória de São Pedro do Sul
SEPULTAMENTO: 24/12 ÀS 06:00H PARA O CEMITÉRIO DE SÃO PEDRO DO SUL
NOME: Noreci da Silva Favero
DATA DE FALECIMENTO: 22/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "03" do HCAA
SEPULTAMENTO: 23/12 ÀS 15:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Therezinha de Jesus da Rosa Nensch
DATA DE FALECIMENTO: 22/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "02" do HCAA
SEPULTAMENTO: 23/12 ÀS 09:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Aldoaires Braz Cavalheiro
DATA DE FALECIMENTO: 21/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "5" do HCAA
SEPULTAMENTO: 21/12 ÀS 16:30H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Jeronimo Alves de Lima
DATA DE FALECIMENTO: 21/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 21/12 ÀS 16:00H PARA O CEMITÉRIO DE SÃO JOSÉ DO KM 3
NOME: Therezinha Scapin De Cecco
DATA DE FALECIMENTO: 18/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "D" do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 19/12 ÀS 17:00H PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: Santo Serraglio
DATA DE FALECIMENTO: 18/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "D" Do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 18/12 ÀS 11:00H PARA O CREMATÓRIO SÃO JOSÉ EM CAXIAS DO SUL
NOME: Ibanês Kulman
DATA DE FALECIMENTO: 16/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "02" do HCAA
SEPULTAMENTO: 16/12 ÀS 16:00H PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: Juana Elena Rodrigues Camacho
DATA DE FALECIMENTO: 15/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória De Passo De Los Toros - Uruguai
SEPULTAMENTO: 15/12 ÀS 12:00H PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL DE PASSO DE LOS TOROS
NOME: Enedi Costa Morrudo
DATA DE FALECIMENTO: 14/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "02" do HCAA
SEPULTAMENTO: 15/12 ÀS 11:00H PARA O CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: Tavores Fernandes De Oliveira
DATA DE FALECIMENTO: 14/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória de Itaara
SEPULTAMENTO: 15/12 PARA O CEMITÉRIO DE SÃO JOSÉ DE ITAARA
NOME: Murilo Bonatto Damacena
DATA DE FALECIMENTO: 12/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "03" do HCAA
SEPULTAMENTO: 12/12 ÀS 16:00H PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: Zulmira Oliveira Brittes
DATA DE FALECIMENTO: 05/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: 06/12 ÀS 10:00H PARA O CEMITÉRIO DE SÃO JOSÉ DO KM 3
NOME: Edson M. Silva Da Rosa
DATA DE FALECIMENTO: 02/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "03" do HCAA
SEPULTAMENTO: 02/12 ÀS 11:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Solano Da Silva Rocha
DATA DE FALECIMENTO: 02/12/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "B" do Santa Rita
SEPULTAMENTO: 02/12 ÀS 06:00H PARA O CREMATÓRIO DE DOM JOSÉ
NOME: Dilmar Aranda Carpes
DATA DE FALECIMENTO: 01/12/2019
VELÓRIO: -
SEPULTAMENTO: 01/12 ÀS 13:00H PARA O CEMITÉRIO DE ITAQUI - RS
NOME: Valdemar Staudt
DATA DE FALECIMENTO: 30/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "01" do HCAA
SEPULTAMENTO: 01/12 ÀS 06:00H PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SELBACH
NOME: Antonio Setembrino Correa
DATA DE FALECIMENTO: 30/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "02" do HCAA
SEPULTAMENTO: 01/12 ÀS 17:00H PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL ECUMÊNICO
NOME: Gavina Aires Salazar
DATA DE FALECIMENTO: 29/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "04" do HCAA
SEPULTAMENTO: 30/11 ÁS 15:00H PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SÃO SEPÉ
NOME: Maria Elaine Rodrigues Soares
DATA DE FALECIMENTO: 25/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "03" do HCAA
SEPULTAMENTO: 26/11 ÀS 11:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Plinio Assis Peres Nogueira
DATA DE FALECIMENTO: 24/11/2019
VELÓRIO: HGU
SEPULTAMENTO: 24/11 ÀS 04:00H PARA O CREMATÓRIO DE DOM JOSÉ - SANTA ROSA
NOME: Oldarico Da Silva Brazil
DATA DE FALECIMENTO: 23/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "01" do HCAA
SEPULTAMENTO: 23/11 ÀS 16:30H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: José Francisco Arnuti
DATA DE FALECIMENTO: 22/11/2019
VELÓRIO: -
SEPULTAMENTO: 22/11 ÀS 17:00H PARA O CEMITÉRIO SÃO JOÃO DO POLÊSINE
NOME: Laureci Terezinha Rodrigues
DATA DE FALECIMENTO: 21/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "2" do HCAA
SEPULTAMENTO: 22/11 ÀS 09:30H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Osvaldina Silveira Dos Santos
DATA DE FALECIMENTO: 20/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "03" do HCAA
SEPULTAMENTO: 21/11 ÀS 10:00H PARA O CEMITÉRIO PASSO DA FERREIRA
NOME: Danilo Ruviaro
DATA DE FALECIMENTO: 19/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "02" do HCAA
SEPULTAMENTO: 20/11 ÀS 17:00 PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL
NOME: Renato Espindula Dias
DATA DE FALECIMENTO: 19/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória do Santa Rita de Cássia
SEPULTAMENTO: 20/11 ÀS 16:00H PARA O CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA
NOME: Evandro Gomes Dos Santos
DATA DE FALECIMENTO: 18/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "01" do HCAA
SEPULTAMENTO: 19/11 ÀS 09:30 PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: João Paulo Trois Fortes
DATA DE FALECIMENTO: 18/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "02" do HCAA
SEPULTAMENTO: 19/11 ÀS 10:00H PARA O CREMATÓRIO DE SÃO LEOPOLDO
NOME: Adele Dos Santos Dias
DATA DE FALECIMENTO: 18/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "05" do HCAA
SEPULTAMENTO: 19/11 ÀS 05:00H PARA O CREMATÓRIO DOM JOSÉ - SANTA ROSA
NOME: Gustavo Difante Bruckbauer
DATA DE FALECIMENTO: 17/11/2019
VELÓRIO: 17/11 No Necrotério de São Martinho
SEPULTAMENTO: 18/11 ÀS 10:00H PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SÃO MARTINHO
NOME: Elza Elena Dal Santo Do Prado
DATA DE FALECIMENTO: 14/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "02" do HCAA
SEPULTAMENTO: ÀS 18:00H PARA O CREMATÓRIO DOM JOSÉ NA CIDADE DE SANTA ROSA - RS
NOME: Maria Das Graças Oliveira Uberti
DATA DE FALECIMENTO: 14/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "03" do HCAA
SEPULTAMENTO: ÀS 17:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Rodrigue Baptista Fernandes
DATA DE FALECIMENTO: 14/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "C" do Cemitério Santa Rita
SEPULTAMENTO: ÀS 17:00H PARA O CEMITÉRIO SÃO JOSÉ DO KM 3
NOME: Walter Mendes Mucha
DATA DE FALECIMENTO: 13/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "B" do Santa Rita de Cássia
SEPULTAMENTO: 14/11, ÀS 08:00 PARA O CEMITÉRIO MUNICIPAL DE SÃO VICENTE DO SUL
NOME: Maria Pivetta Faccin
DATA DE FALECIMENTO: 13/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória de Vale Vêneto
SEPULTAMENTO: 14/11, ÀS 10:00H PARA O CEMITÉRIO VALE VÊNETO
NOME: Luiz Rodnei Dos Santos
DATA DE FALECIMENTO: 12/11/2019
VELÓRIO: -
SEPULTAMENTO: 13/11, ÀS 09:00H PARA O CEMITÉRIO SÃO JOSÉ DO KM 3
NOME: Lydia Laydner Centeno
DATA DE FALECIMENTO: 12/11/2019
VELÓRIO: -
SEPULTAMENTO: 13/11, ÀS 10:00H PARA O CEMITÉRIO ECUMÊNICO MUNICIPAL
NOME: Magda de Oliveira Santos Trindade
DATA DE FALECIMENTO: 11/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "3" do HCAA
SEPULTAMENTO: 14:00 NO CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE
NOME: Maristela Aparecida Dacas Pereira
DATA DE FALECIMENTO: 11/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "D" do Cemitério Santa Rita
SEPULTAMENTO: 17:00 CREMATÓRIO SÃO JOSÉ EM CAXIAS DO SUL
NOME: Reni Simões Wolff
DATA DE FALECIMENTO: 11/11/2019
VELÓRIO: Capela Velatória "5" Do HCAA
SEPULTAMENTO: 17:00 CEMITÉRIO SANTA RITA
NOME: Olinda Machry de Pellegrin
DATA DE FALECIMENTO: 11/11/2019
VELÓRIO: -
SEPULTAMENTO: 12/11, 17:00H CEMITÉRIO DE PAU A PIQUE
NOME: R.N. - Daniela Pigatto
DATA DE FALECIMENTO: 09/11/2019
VELÓRIO: -
SEPULTAMENTO: 10:00 CEMITÉRIO SANTA RITA DE CÁSSIA